ТОП 10 способов стать счастливым прямо сейчас!


1. ЗАКОНЧИТЬ хотя бы одно дело. Например: разобрать захламленный стол или сделать необходимый, но неприятный звонок. Как только неприятное дело будет позади, ты почувствуешь душевный подъем.

2. ПОМОЧЬ тому, кто нуждается в помощи, сделать что-то хорошее симпатичному человеку. Кстати, по опросам, главный побудительный мотив к благотворительности — чувство морального удовлетворения и повышение самооценки.

3. СХОДИТЬ в гости. И не просто сходить, а пойти и сразить всех наповал, надев обувь на высоченных шпильках, умопомрачительно узкое платье и массивное модное ожерелье. Это позволит насладиться вниманием всех мужчин, ощутить себя самой-самой, и, придя домой, раздевшись и разувшись почувствовать счастье и свободу.

4. ПОГРУЗИТЬСЯ В ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ. Почувствовать запах его парфюма, напеть мелодию первого школьного вальса, ощутить как сквозь пальцы сыплется теплый песок курортного побережья. И вот эти эмоции вновь уже владеют вами.

5. СОЗДАТЬ что-нибудь творческое. Написать стихотворение и разослать друзьям по e-mail или нарисовать пейзаж шариковой ручкой.

6. ЗАВЕСТИ дневник. Вы думаете, почему интернет-дневники так популярны? Их владельцы — счастливые люди. Если у вас еще нет своего, возьмите на заметку. Кстати, люди, которые ведут дневник, реже болеют — и это научно доказанный факт. Выбрасывая на бумагу все, что накопилось, они в разы снижают уровень стресса.

7. ПОСМЕЯТЬСЯ над анекдотом или фотоприколом. Неслучайно разделы юмора есть даже на самых серьезных интернет-сайтах. Если ваше начальство что-нибудь понимает в мотивации персонала, оно не будет против, застукав вас на сайте с анекдотами.

8. НАЧАТЬ ПИСАТЬ автобиографию. Это полезно, ведь в старости можно будет вспомнить тысячу радостных моментов ощущения счастья, влюбленности. Изучать факты своей жизни приятнее и увлекательнее, чем биографии знаменитых людей.

9. ПРИКОСНУТЬСЯ к дорогому человеку: подержать за руку маму, обнять любимого, потискать ребенка или кошку (в данном случае кошка — тоже человек).

10. ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ФОТОАРХИВ. Вот вы на детсадовской игровой площадке, а вот на девичнике старой подруги. Фотографии хранят в себе миллион позитивных эмоций.