3 способа как сломать шаблон и запомнится людям.


Жизнь состоит из небольших ситуаций, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Не все люди замечают в них возможность выделится и запомнится остальным. Но можно создать такой диалог, что потом о вас обязательно вспомнят “Костя… так это же тот парень, который...” или “Катя, да, точно, это же та девушка которая сказала...”. Ломая шаблоны делая что-то необычное для остальных людей, вы можете заставить их запомнить вас уже с первой минуты знакомства.

1. Как дела? Это самый распространённый вопрос, который люди задают друг другу. Вместо того чтобы ответить “нормально”, “хорошо а у тебя как?” или “всё по старому”, в следующий раз попробуйте ответить необычно. Подумайте о чём-то позитивном, уникальном, и/или смешном чем вы занимаетесь и ответьте. Поделитесь позитивом, вы должны дарить улыбку людям, а не загружать их своими проблемами.
Пример: “Сегодня был сумасшедший день, только что заключил сделку, над которой работал в течение месяца, дай пять!” или “Я отвечу тебе как у меня дела, они будут на много лучше после того как я скушаю свой бутерброд, серьёзно, я проголодался, хочешь тоже?” или просто “Отлично!”

2. Рукопожатие. Очередная обыденность, с которой мы с вами сталкиваемся. Почему бы не поздороваться как-то по-другому? Например, вместо пожатия можно дружески приобнять.
Пример: Когда тебе протянут руку для рукопожатия, просто уставься на неё, как будто ты озадачен, а потом с улыбкой и словами “Я думаю, что будет лучше обняться” дружески обнять человека.
Также когда все вокруг обмениваются рукопожатиями, ты можешь предложить кому-то стукнуться кулачками, протянув кулак.
Если ты находишься в бизнес обстановке, то можно вместо простого рукопожатия сделать рукопожатие с размахом или просто поздороваться двумя руками, при рукопожатии положить ещё и левую руку. Если всё будет сделано правильно, то люди обратят на вас внимание с хорошей стороны.

3. Чем занимаешься? Откуда ты? Эти два вопроса также распространены в небольшой беседе. Дайте собеседнику хороший ответ, с дополнительной информацией, чтобы у него была возможность расспросить вас ещё больше.
Например, если кто-то у вас спросит “Кем ты работаешь?”, ты можешь ответить “Ну, я бухгалтер”. В таком случае будет неловкая пауза в разговоре, ваш собеседник будет думать над новым вопросом для продолжения беседы. Или ты можешь дать ему такой ответ: “Сначала, когда я закончил учёбу, я решил работать в..., но потом я понял что это не то место где я хочу работать и устроился в..., но сейчас я подумываю о том чтобы заняться… и устроится в..." Такой ответ откроет возможность для вашего собеседника задавать вам новые и новые вопросы, ведь он узнал больше о вашей жизни.

Тоже самое насчёт вопроса “Откуда ты?”. Расскажите небольшую историю о своей жизни наполняя её интересными деталями, которые будут хорошей опорой для дальнейших вопросов.