КАРЬЕРА БАБЫ. 4 ОШИБКИ, КОТОРЫЕ ОНИ ДОПУСКАЮТ.


1. Эмоциональность. Она нередко приводит к неделовым отношениям с руководством и коллегами, которые всегда влияют на репутацию и мешаю повышению по службе. Если женщина хочет быть успешной в деловом мире, ей нужно учиться контролировать свои эмоции так, как это делают мужчины.

2. Страх одиночества. Ни для кого, ни секрет, что существует стереотип: успешные в карьере женщины чаще одиноки и несчастны в личной жизни. Состоявшиеся женщины-лидеры советуют просто быть самой собой, чтобы не утратить женское очарование, даже если и приходится занимать высокую должность.

3. Неконфликтность. Стремление к успеху в любой сфере жизни предполагает наличие конкуренции. Здесь нельзя позволять использовать себя как плацдарм для чужих достижений. Нужно быть достаточно уверенной в себе, чтобы сказать “нет” и вести себя в соответствии с собственными желаниями. Не забывайте о том, что нельзя быть одинаково приятным человеком для всех.

4. Пассивность. Несмотря на то, что в настоящее время женщины равноправны с мужчинами, отголоски патриархата все еще имеют место, как в личной жизни, так и на работе. Очень часто бывает так, что женщина имеет незаурядные способности и даже талант к руководству, но при отсутствии амбиции она легко передает вожжи в руки мужчины.

Итак, если Вы хотите достичь каких-то успехов в карьере, то должны расставить для себя приоритеты. Нужно понять, что в любом случае придется учитывать интересы начальника, и только в этом случае есть шанс продвинуться по карьерной лестнице.