Mercedes заявил о разработке нового конкурента Tesla Model S

«Да, руководство Tesla может уже начинать беспокоиться, так как грядущий электрический SUV от Мерседес-Бенс превзойдет их Model X по всем параметрам», — цитата представителя австралийского подразделения Mercedes-Benz, Дэвида Маккарти. «Но это будет Mercedes, так что я думаю, у Tesla, вероятно, есть весомые основания для беспокойства по этому поводу», — поведал руководитель австралийского отделения по корпоративным коммуникациям Дэвид Маккарти. По утверждению топ-менеджера, выход этой машины даст Tesla «хороший повод для беспокойства».




По запасу хода и стоимости электрический седан от германской компании будет близок к Tesla Model S. «Но это будет Mercedes, так что я думаю, у Tesla, вероятно, есть весомые основания для беспокойства по этому поводу», — разъяснил он. Автомобиль будет первой моделью Мерседес Бенс, построенной на новоиспеченной платформе для электрокаров EVA, которая, как информируют специалисты, по многом идентична MRA.



После презентации электрифицированного седана Mercedes, фирма намерена продолжить работу над кроссовером. Конвейерную модификацию новинки, чье производство намечено на 2019-й, будут позиционировать в качестве конкурента Tesla Model X.



По предварительным сведениям, заднеприводные электромобили Mercedes получат электродвигатель мощностью 402 лошадиные силы.



Место, которые выделено для электрического седана в модельной линейке Мерседес Бенс, размещено между автомобилями С- и Е-Class. Затем дебютирует кроссовер, который займет позицию между GLC и GLE. Также понятно, что заднеприводные модели обзаведутся электродвигателями на 402 лошадиных сил, а полноприводные сборки от Mercedes — с отдачей 120-201 «лошадок». Все модели получат адаптивную подвеску и систему рекуперации энергии.