СЕКРЕТЫ И НАВЫКИ ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.



Все секреты и навыки личной эффективности можно разделить на 10 групп. Зная эти секреты, и обладая необходимыми навыками личной эффективности, вы сможете жить по — настоящему полноценной жизнью.

Достигать своих целей, быть счастливым и здоровым, что может быть лучше!



Секреты и навыки личной эффективности
1.По-настоящему счастливым может быть только эффективный человек. Хотите стать счастливым — повышайте свою личную эффективность. Знайте: любой человек может стать высокоэффективным. А так же: начать жить эффективно можно в любой момент. Не забывайте про оптимизм,- в нем секрет личной эффективности.

2. Никогда не переставайте учиться. Новые знания повышают личную эффективность. Благодаря новым знаниям вы получите новые навыки. А новые навыки личной эффективности дадут возможность роста всем направлениям вашей жизни. Помните: если остановилось развитие, значит, наступает застой.

3. Человек тогда становится эффективным, когда он четко осознает свою цель и пути ее достижения. У такого человека все дела решаются гораздо проще. Эффективность – следствие рациональности. Человек, занимающийся любимым делом, всегда достигает успехов. Найдите свое место в жизни, и вы откроете для себя секрет личной эффективности, и станете эффективным человеком. А достигнув высокой эффективности, вы сможете стать лидером.

4. Высокоэффективный человек за одну жизнь проживает жизни десятков людей. К сожалению, большинство людей не эффективны. Не хотите стать эффективным человеком – продолжай работать на «дядю».

5.Один из важных навыков личной эффективности – это самодисциплина. С одной стороны развитие волевых качеств повышает эффективность. С другой стороны повышение эффективности помогает формированию сильного характера. Можно утверждать: сначала человек развивает свою эффективность, а затем эффективность развивает его.

6.Контроль всех сторон своей жизни — еще один навык высокой личной эффективности. Концентрация внимания на главном есть эффективность. Не контролируешь себя – теряешь свою эффективность. Эффективные люди умеют контролировать свои эмоции. Кроме того, повысить личную эффективность помогает избавление от страха, гнева и обид.

7.Необходимый навык личной эффективности — ежедневное ведение дневника. Планирование дел и подведение итогов приводит к повышению эффективности. Не стремитесь делать все сразу, решайте задачи по мере их поступления. Но и не откладывайте дел в долгий ящик, так вы сможете потерять эффективность, или резко ее снизить.
8.Знайте, что любое, даже небольшое достижение сказывается на личной эффективности. Кроме того, личную эффективность формирует как положительный, так и отрицательный опыт. И секрет и навык личной эффективности заключается в умении извлекать пользу даже из отрицательных ситуаций.

9. Еще один секрет личной эффективности заключается в том, что без общения с успешными людьми ваша эффективность останется на нуле. В общении с успешными людьми вы найдете источник вдохновения и стимул к движению вперед. Общение с неэффективными людьми отбирает ваши силы. Личную эффективность также можно повысить, работая в команде эффективных людей. Ответственность и долг перед другими людьми будет способствовать повышению эффективности. Учитесь общаться с людьми, и получите один из важнейших навыков личной эффективности.

10.Секрет личной эффективности в освобождении времени, сил и средств. Научитесь правильно отдыхать, и вы получите еще один навык личной эффективности. Праздный образ жизни приводит к потере эффективности. Грамотное чередование работы и полноценного отдыха повышает эффективность. Регулярные занятия любыми видами спорта поднимают эффективность. Отказ от вредных привычек повышает эффективность. Четкий режим дня положительно сказывается на личной эффективности, и вы получаете еще один навык. Эффективность помогает решить многие проблемы. Состояние здоровья напрямую связано с эффективностью.

Открывая секреты и приобретая навыки личной эффективности, вы прокладываете свой путь к успешной и полноценной жизни!