Отношение к подсознанию.




Если мы идем по пути саморазвития, то неизбежно сталкиваемся с законодательной базой своего подсознания. Как мы к этому относимся, таковы и наши жизненные результаты.

Есть несколько уровней отношения к подсознанию:

— Точка зрения невежественного.
«К подсознанию никак не отношусь, не знаю об этом ничего, не стремлюсь знать, это не интересно, сложно, не важно».
Результат этого убеждения: подсознание и программы, заключенные в нем, полностью руководят жизнью человека, а он уверен, что принимает решения сам или подвластен капризам судьбы.

— Точка зрения ведомого.
«Подсознание руководит нашей жизнью, и с этим ничего нельзя поделать». Основа убеждения — страх перед неведомым.
Результат: страхов и ограничивающих убеждений в подсознании становится еще больше.

—Точка зрения «воина».
«Подсознание — это наш враг. С ним нужно бороться». Основа убеждения — гнев.
Результат: деструктивные программы, с которыми борется «воин» становятся еще сильнее, жизненная энергия уходит на борьбу с ними и с внешними их отражениями в окружающем мире.

— Точка зрения манипулятора.
«Подсознание можно изучить и использовать эти знания для получения желаемого от себя и от окружающих». Манипуляторы работают с тем, что есть, используя информативный подход. Основа убеждения — поиск выгоды.
Результат: потребительское отношение к миру; усиление иллюзий; усиление жадности, трансляция окружающим этого умонастроения; вирус потребительского отношения ко всему, в том числе и отношениям.

— Осознанный подход.
Подсознание можно изучить, с ним можно дружить и сотрудничать. Если деструктивные программы заменить на альтернативные созидающие, то высвобождается энергия (из ловушек ограничивающих убеждений) и открывается потенциал «спящих клеток».
Результат: этот потенциал открывается на благо, для созидающих целей, для раскрытия и реализации предназначения.

Желаю вам счастья!