Коллекции Haute Couture 2014



Просмотрев фоторепортажи с показов коллекций Haute Couture 2014, мы выделили главные платья и тенденции вечерней моды.


Коллекции Haute Couture 2014 традиционно изобиловали кружевами и цветочным принтом, но вечерняя одежда однозначно стала более яркой. В одном комплекте стали использовать обльше цветов и отходить от монохрома.

У Armani Privé вечерняя мода всегда остается сдержанной, немного приглушенной, дело не только в отсутствии кричащих цветов, но и умении итальянского дизайнера оставлять даже самые откровенные туалеты закрытыми.

Алексис Мабилле показал белоснежную кутюрную линию, шоу Alexis Mabille стало одним из самых нежных на неделе.



Если у Мабилле бабочки послужили элементом декора зала, где прошел показ, то бренд Jean Paul Gaultier сделал насекомое символом коллекции. Бабочки украшали платья, топы, служили контурами для нарядов.

Джамбаттиста Валли вдохновлялся солнечным светом, поэтому теплые желтые оттенки главенствовали на подиуме.



На показе Elie Saab платья в очередной раз поражали цветочными россыпями, нанесенными на ткань.



У Valentino продемонстрировали коллекцию, где одно из центральных мест заняла библейская история о дереве познания Добра и Зла.

Платья с капюшонами, шелк и металлический блеск, Донателла Версаче напоминает нам о ДНК марки Versace.



Кутюрная коллекция Maison Martin Margiela в очередной раз заставила задуматься о современной моде и истории костюма. Шоу вышло безумным миксом эпох, стилей и времен. Дизайнеры предложили футболки, украшенные принтом, разработанным модельером ХІХ века Мариано Фортуни, для нарядов использовались переведенные на ткань полотна Гогена. Показ французского лейбла можно смело назвать алхимией, потому что в современной модной индустрии лишь единицы способны собрать воедино мозаику из столь разношерстых деталей.



Шоу Zuhair Murad еще раз доказало, что если у вас завалились сто-двести тысяч долларов на подвенечное платье, можно смело отправляться в ателье кутюрье.