Пещера Тростниковой Флейты



Итак, встречайте несравнимую пещеру Тростниковой Флейты! Последняя является самой красивой и самой сказочной пещерой Китая. В этом месте установлено много мягкой неоновой подсветки, которая и без того уникальнейший подземный мир делает ещё красивее!

Эта пещера расположена в китайском Гуйлине, кстати, обнаружена она была порядка 1 200 лет назад, в период правления династии Тан. Нужно сказать, что эта эпоха считается периодом самого высокого могущества китайской империи, когда по уровню развития она обходила все страны мира!



Что касается названия этой пещеры, то оно пошло от тростника, распространённого в этих местах, который местные жители использовали для изготовления флейт. А сформирована пещера Тростниковой Флейты порядка 180 000 000 лет назад. Сегодня она занимает самое главное место в парке Гуйлиня.



Когда попадаешь внутрь этой пещеры, сразу же попадаешь в плен удивления, видя забавные сталагмиты, сталактиты, а также известковые образования необыкновенных форм погружаешься в какое-то новое, неописуемое состояние.

Помимо бесценных природных достопримечательностей эта пещера может «похвастать» множеством наскальных надписей, которые датированы 792-м годом н.э. Предположительно, все эти надписи принадлежат первым китайцам, которым удалось попасть в пещеру Тростниковой Флейты.



Это дивное место было открыто в 1940-м году и с того времени оно постоянно привлекает несметное количество туристов. Есть в этой пещере и подземное озеро, которое постоянно пребывает в состоянии спокойствия, что создаёт эффект подземного зеркала



Пещера Тростниковой Флейты – удивительное и очень красивое место, которое походит на невероятно дорогостоящие декорации к детской сказке.