Rag & Bone осень-зима 2013-2014



Модный бренд Rag & Bone, не изменяя себе на протяжении вот уже более 10 лет, представляет коллекцию исключительно практичной одежды для повседневного ношения. Вечерних нарядов, блёсток, кружева и перьев вы здесь не увидите. Творения дуэта британцев Дэвида Невилла (David Neville) и Маркуса Уэйнрайта (Marcus Wainwright) называют «антигламурный гламур», высмеивающий раскрученные образцы «подиумной» культуры. К тому же само название марки «Rag and bone» произошло от английского «rag and bone man», что означает «старьёвщик». Что ж, как бы ни «старались» дизайнеры, но их одежда выглядит вполне респектабельно и, уверяем, стоит она не дешевле роскошных творений уже давно известных марок.


В этом сезоне Дэвид и Маркус предлагают стёганую ткань, которая использована не только в пошиве одежды, но и изготовлении обуви. Также дуэт обращает внимание не только на практичность ткани, но и на её цвет. Мы увидим модный вот уже несколько сезонов «колорблокинг» – сочетание двух-трёх, казалось бы несочетаемых для простого обывателя, цветов.

На многих моделях по задумке дизайнеров надеты чёрные чулки вкупе с объёмными свитерами и кожаными куртками. Причём юбки вы заметите не на всех. Заинтригованы? Давайте, наконец, присоединимся к жителям Нью-Йорка, и посмотрим показ модных «старьёвщиков».