5 вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы получить от жизни больше.


1. Выясните, что вам действительно нужно
Знаете ли вы, где тот предел, к которому вы стремитесь? Каковы ваши цели? Чего вы хотите от жизни? Что для вас самое важное в жизни? Что вы хотите сделать в своей жизни?
Задайте себе эти вопросы, и запишите ответ.

2. Займитесь благотворительностью
Захандрили? Помогите другим. Сделайте что-нибудь для окружающих, и вы увидите, как поднимется жизненный тонус.
Это действительно дает вам положительную мотивацию, вне зависимости от того, накормили ли вы бомжей бутербродами или отправились с поставками питьевой воду в страны третьего мира.

3. Замолчите и слушайте
Дайте отдохнуть вашему мозгу. Расслабленный разум — умиротворенный разум, так что замолчите хоть на минуту и послушайте других.
Многие проблемы даже и не возникали бы, если бы люди побольше прислушивались к тому, что им говорят другие, а не торопились высказать что-то свое.

4. Планируйте
Цель без четкого плана действий — это мечта. Чувствуете разницу? Если ваша цель — это то, чего вы действительно хотите достигнуть, вам стоит продумать до мелочей, как именно это сделать. Набросайте долговременный план, он может измениться впоследствии, но, по крайней мере, вы будете видеть, куда вам двигаться.

5. Оставьте время для важных вещей
Надоело весь день заниматься ничем? Поймите, что для вас действительно важно. Научитесь расставлять приоритеты, и научитесь управлять вашим временем. Оставьте основное количество вашего времени на то, что вам действительно нужно и дорого — например, вашей семье.
И последнее: будьте готовы отдать больше, чем ожидали. Например, работая над проектом, попробуйте закончить его в срок или обеспечить лополнительные бонусы. Вы увидите, что это заряжает вас энтузиазмом.