Простые советы. Как стать увереннее в себе!



1. Тренировка.
Наверное еще со школы вам говорили, что «повторение –мать учения». Ничто не мешает вам использовать его и сейчас. К примеру если у вас важная встреча, разговор и вы очень переживаете по этому поводу. Попробуйте потренироваться возле зеркала как будете произносить свою речь. При этом поработайте над интонацией, она не должна выглядеть, словно вы высказываете мысль, в которой и сами-то не уверены.

2. Не извиняйтесь, за то, что вы есть.
Способность извиниться – одно из хороших качеств вежливого человека, но это не означает, что нужно извиняться на каждом шагу, так словно вы виноваты за то что родились на свет. Куда более не подобает извиняться, когда заходишь в кабинет к начальнику, лучше будет спросить «найдется ли у него несколько минут на вас».

3. Держите свои страхи при себе.
У многих из нас есть свои страхи и «скелеты» в шкафу, но это вовсе не значит, что о них надо повсюду распространятся. Даже если вам дали тяжелую работу, не спешите говорить, о том что вам страшно. Куда лучше вникнуть в суть дела и в ближайшее время с ним разобраться. К тому же, начальство любит людей, не имеющих страха перед порученной им работе.

4. Зачем бояться, когда знаешь кто есть кто и что есть что.
Если у вас ответвленное мероприятие, встреча, собеседование, не спешите полагаться на волю случая. Лучше узнайте с кем вам предстоит иметь дело, возможно помощь будет оказана вами, а не вам, что опять-таки поможет вам в дальнейшем. При этом не забывайте собирать информацию о предмете разговора, потому как не всегда может хватить известных вам сведений.

5. Уверенно выглядишь – уверенно чувствуешь себя.
Прежде чем отправиться на важную для вас встречу, подумайте что вы наденете на себя.В чем вы почувствуете себя уверенно. для некоторых людей одежда определенного цвета ( к примеру красного) играет не малую роль, поскольку придает им уверенность. А может и Вы относитесь к ним?