多少是产品在不同的国家

最近,我们告诉你的产品在捷克共和国的商店之一的价格。有人率似乎很低,有人则相反,叫他们几乎和我们一样。今天我请你发现其中的奥秘与产品的价格,而在其他国家的家用产品的基础上,旅游互联网出版物和网上商店。由于事有凑巧,他的同胞中,有两个相互矛盾的神话“讲述的山»生活。
第一个误区是“鲟鱼每公斤20美分的工资tyschschi 7-8块钱,如果两个tyschschi福利工作懒惰»
第二个神话“,但必须夜以继日地工作养家,年轻人实在看不出出路和前景»。

也许这是由于一个事实,即“往返”,为广大的系统被限制“超全包,特别是啤酒和海滩上»的躺椅。
也许这就是“铁幕”和遗留下来的“改革”,在各种神话嬉闹,乘以和整个苏联境内乐趣走去。
当然电视...
我不是在这里谈论一个国家的利益。
我不会比较工资,退休金和福利水平。
很简单,就是 - 简单地奠定了价格的产品和服务在不同的国家
。 修订跳到最后一个月尚未被修正。

bcd5eeb8d6.jpg



在德国
食品价格 名称 - 价格(RUB)
黄油250克。 - 26
牛奶巧克力,100G。 - 31
黑巧克力,70%,100克。 40
黑面包,切片0.5千克19-36
黑面包1.25千克28
奶酪包装,切片200克。 40
土豆,2.5公斤的40
橙子1公斤40
香蕉,1公斤28
西红柿1公斤从76
黄瓜,1件。 14
蛋黄酱,500G。 40
盐,500G。 6
糖,1公斤。 34
牛奶,1升28
绿豌豆,720克。 34
甜玉米300克。 20
红茶40袋40
面条500克。 40
煮香肠,切片200克。 28
香肠火腿,切片200克。 52

1e6e52e06e.jpg

澳大利亚
食品价格 名称价格(RUB)
橙子,1件。 33
茄子,1件。 44
香蕉,将1kg 80
羊肉苏格兰角1斤700
葡萄克瑞森无核,0 5公斤67
依云水,1.5升108
牛肉腿烤1公斤330
白蘑菇,0 5公斤128
白菜,1件。 134
土豆Coliban 2公斤162
速溶咖啡雀巢黄金200克。 400
鸡大腿角1斤270
柠檬,1件。 30
路加福音2公斤。 153
通心粉Vetta意粉500克。 58
石油西星,500克。 112
橄榄油橄榄园特级初2升。 785
亲爱的热带雨林有机,500克。 135
牛奶普拉2升。 100
1公斤胡萝卜。 53
香草冰淇淋蓝带2升。 195
面粉,白翼1公斤87
黄瓜大陆,1件。 26
青椒,1件。 44
红柿子椒,1件。 59
番茄,1公斤。 101
图sunrice烹饪茉莉花,1公斤。 113
鱼海洋鳟鱼,1公斤。 809
糖不登大雅之堂南车2公斤。 88
猪里脊肉猪排,1公斤。 418
酸酸大疱,200克。 61
橙汁果汁每日3升。 203
苹果汁只需汁,2个湖93
干酪必佳美味座500克。 205
番茄酱Leggos,500克。 103
面包Helgas,750克。 134
叶茶Dilmah锡兰,250克。 115
大蒜,1个进球。 69
黑巧克力瑞士莲优秀,100克。 105
苹果,1件。 19
鸡蛋佩斯农场自由放养的12P。 177
日常用品澳大利亚
价格 名称价格(RUB)
洗衣粉1公斤81
卫生纸(8卷)135
餐具洗涤剂1升67
餐巾,100个54
皂(500克)54
牙膏,中间管81
音频CD 540
DVD 863
一张电影票405
1600
一张票到影院 音乐会的门票和演出2100
体育赛事的门票从540
汽油(平均价格)22
柴油(平均价格)27
出租车。平均价格可以估算公式卢布+ 60×27公里。例如,旅行,5公里的距离将花费195卢布。去一趟10公里的距离 - 330卢布

31e06d306f.jpg

在意大利
食品价格 名称价格(RUB)
葡萄1千克100-160
芒果,1件。 60-100
菠萝,将1kg 30-70
西红柿1公斤80-200
黄瓜1公斤70-100
萝卜,梁60
生菜1公斤80-120
大葱1公斤200
Cёmga新鲜1千克450-600
鲤鱼1斤160-280
新鲜的金枪鱼1斤800-1000
橄榄1公斤240-600
坚果,将1kg 360-600
官吏“克莱门汀”1斤62
土豆是一个年轻的1公斤92
盐1公斤5
白糖1公斤31
面粉1斤28
大米1斤28
地面咖啡“唐饶勒斯”150
豆腐“rikkota”240
胖1公斤480
去骨牛肉1公斤260
比萨外卖160-280

2b62583009.jpg

在日本
食品价格 产品名称价格(RUB)
乳,1升48,5
苹果1千克144
草莓0.2千克162
白菜1斤86
土豆1公斤85
图包装5千克518
标准包装面包60
洋葱0.5千克32
白糖1公斤52
意粉0.6千克48
坚实的一块肉1公斤485
牛奶巧克力,58克。 26
一打鸡蛋64
在网吧160-190
设置午餐 地面猪肉1斤160-220
鸡茸1千克65-100
冷冻鸡肉包装2公斤260
包装绿茶2L。 30-100
啤酒,0,5升。 65
价格在日本的服务
名称价格(RUB)
互联网30mbit /秒(每月)485
从3000
标准酒店(夜) 剪发从320
理发师 从100
公共洗衣服(每负载洗衣机)
adefe8cfa6.jpg

在美国
食品价格 名称价格(RUB)
可口可乐,2L。 30
鸡胸脯,0.45公斤的44
牛排,0.45千克194
西红柿,0.45公斤的44
意大利面包,0.45公斤的76
虾准备,0.45千克147
草莓0.45千克59
牛奶是一种天然的,2和25L 118
牛奶,不自然,4,5,74升
鸡蛋,12个。 30
蟹肉,罐装,0.45公斤的59
葡萄,自然,0.45公斤的88
整鸡,自然354
粉红鲑鱼,罐头,0.45公斤的79
调味酱59
西兰花,自然78
糖,0.45公斤的59
树莓,自然0.45公斤74
脱脂牛奶,4.5升77
芒果,1件。 38
香蕉,0.45公斤的23
花生油,0.45公斤的89
威士忌尊尼获加黑牌0.75升885
喜力啤酒,6瓶400-450
啤酒局部性洪水,6瓶。 200-230
香烟包装230 - 300
在一般情况下,成本可估计如下:
出租公寓:每月15,000-25,000卢布
。 产品介绍:6000-12000每人每月
。 票据电话,电视,细胞:每月1000-3000卢布
。 在俄罗斯,白俄罗斯,乌克兰,哈萨克斯坦,亚美尼亚等食品价格 - 每个人都知道自己

0b540cb446.jpg

资料来源:mgsupgs.livejournal.com

标签

另请参见

新&值得注意