Usted es lo que come (51 fotos)

Esta frase que muchos conocen desde la infancia. Pero hay otra pregunta: ¿cuánto dinero se gasta en lo que come
? A continuación voy a acaba de dar los precios habituales de productos en los Estados Unidos. Por conveniencia, todos los valores transferidos a una forma conveniente. Todas las fuentes mencionadas en el texto. Compare esto con Rusia, cuando todo el mundo puede ir de excursión a las magazin.Srazu cercanos advierten - todos los productos de muy buena calidad, no podrida, y la vida útil no expirará mañana o ya han expirado. Actualización: Se trata de la media del mercado y supermercado. No de pie objetivo de buscar los productos más baratos.
Por lo tanto, oz - oz es igual a 28,35 g como una medida de peso y 30 ml de líquido
. libra - libras, igual a 454 g
Galón - galón equivale a 3.784 litros
. $ 1 en el momento de las colecciones de escritura era 29.09 rublos rusos.
Es decir, con gran precisión $ / lb = 64.08 p / kg.




 
Tomates - $ 0.85, $ 0.99, $ 1.29 por libra (54.47 p / kg, 63,44 p / kg, 82,66 p / kg)
. Patatas (rojo) - $ 2.49 por una bolsa de 5 libras (31.91 p / kg), blanco - $ 3.69 por una bolsa de 10 pies (23,65 p / kg)
. Lejos manzanas barata $ 1,18 por libra (75.61 p / kg).




Los plátanos verdes (porque fresca) - $ 0.51 por libra (32.68 p / kg). (son todavía subieron 2 centavos, al parecer a causa de la gasolina).

Piñas - $ 2,99 por acción (86,98 p), cocos -. $ 2,49 por acción (72,43 p)




Pimientos verdes - (21.82 p) Manzanas 0,75 $ por acción -. $ 0.89 por libra (57.03 p / kg) o $ 25.99 para una caja



Tomates Cherry - $ 1.29 por una caja (p 37.53), papas rojas caros - $ 0.99 por libra (63.44 p / kg), las manzanas son muy caros - $ 1.79 por libra (114,7 p / kg)
.

Tags

Vea también

Nuevo!

Suscríbete a nuestros grupos en las redes sociales!

Nueva y Notable