+15061.99
Рейтинг
41087.61
Сила

«Синдром старателя»: готовила для мужа, убирала квартиру детям, водила внуков к репетитору…

Большинство женщин, которые были воспитаны еще в советские времена, привыкли, что нужно помогать буквально всем и каждому. Они с головой окунаются в чужие проблемы и быт, только бы немного подсобить родным и близким.

Эти неутомимые пчелки готовят мужу первое, второе, третье и десерт, убирают квартиры детям (пока те на работе), отдают им часть своих доходов, водят внуков в кружки и секции и тому подобное…





Но нужны ли такие жертвы? Ведь в лучшем случае за старания им бросают скупое спасибо. А в худшем еще найдут, к чему придраться… Дескать, квартира была недостаточно вылизана, борщ пересолен, а денег вообще кот наплакал.



Странно, что вместо того, чтобы постоять за себя и сказать обидчикам: «В следующий раз обходитесь без меня!», — эти женщины еще глубже бросаются в омут быта. При этом они чувствуют себя чрезвычайно виноватыми: мол, не угодили дражайшим, плохо старались…



Заниженная самооценка

Психологи утверждают, что подобное поведение является прямым следствием детских мытарств. Скорее всего, таким женщинам было несладко в маленьком возрасте: родители редко хвалили, а любовь приходилось зарабатывать хорошими поступками. С возрастом это стало привычкой, а окружающие начали пользоваться всепрощающей безотказностью.



Что же делать уставшей женщине, которая не хочет терпеть невежество со стороны родных? Первым делом следует осознать простую вещь: личное представление о себе не должно зависеть от чужого мнения! Муж может быть просто не в настроении, шеф — страдать от мигрени, а дочь — быть расстроенной.



Также важно сосредоточиться на своих потребностях. Люди, которые сутки напролет думают о благе других, напрочь забывают о собственных интересах. Это крайне неправильно! Ведь если человек ставит на себе крест, то он дает веский повод остальным разувериться в его ценности.



Важно перестать откладывать свои мечты на потом. Если когда-то было желание пойти на курсы иностранного языка, смелее займись самообразованием. Если всю жизнь собирала деньги на путешествие, реализуй мечту прямо сейчас! Помни, ты имеешь право на собственные желания и цели.



Наша редакция желает всем женщинам реализовать всё задуманное! Обязательно поделись этой статьей с подругами, возможно, они взглянут на свою жизнь под другим углом…

Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!

Смесь соды и лимона спасает тысячи жизней каждый год! Не сочетание, а чудо Господне.

Недавно наша редакция наткнулась на рецепт чудодейственной смеси, которая способна излечить от уймы заболеваний. Смешать пищевую соду и сок лимона, кажется, мы пробовали только во время приготовления пирогов, но никак не для лечения. Такой рецепт вызвал множество споров, в которых родилась истина.




Читать дальше →

Автомобилю уже 12 лет, а выглядит как новенький! Всё благодаря этим лайфхакам.

Какие же прекрасные эмоции ты испытываешь, когда впервые садишься в только что приобретенный автомобиль! Кажется, что жизнь изменится к лучшему: комфортно, тепло, быстро. Но спустя некоторое время начинаются мойки, автосервисы, раздирающие сердце царапины при парковке… Но всего этого можно избежать.




Читать дальше →

Ботулизм: симптомы, причины и самая важная первая помощь.

Ботулизм — это инфекционно-токсическое заболевание, которое часто имеет летальный исход, и это не зависит от источника заражения. Согласны, уже страшно. Дальше — больше: причиной возникновения ботулизма становятся продукты — заготовки, консервы, в том числе и домашнего приготовления.





Название «ботулизм» произошло от латинского слова botulos — колбаса. Под колбасой имеется в виду домашняя колбаса — копченая или ливерная в оболочке из натуральной кишки. Причиной заражения становятся некачественно вычищенные кишки, в которых вызревает мясо.



Бактерии, вызывающие ботулизм, обитают в почве. Из почвы вместе с продуктами питания они попадают в кишечник животных, которые питаются чем попало. Таким образом, источником ботулизма может стать всё, что имеет контакт с землей. Во-первых, мясные продукты. Во-вторых, все остальные, не прошедшее должную термообработку. К опасным продуктам можно отнести рыбу, ягоды, овощи, фрукты. Список продолжай сама.



Герметично закрытые продукты, которые плохо помыли или не проварили, начинают накапливать опасный токсин в ускоренном темпе. Условия, в которых к бактериям не поступает воздух, для них самые благоприятные, поэтому консервы становятся в разы опаснее после того, как их наглухо закатают. Вакуумные упаковки, восковые корочки на сыре и колбасе — всё это можно причислить к опасным местам скопления бактерий.



Ботулотоксин — один из самых сильных ядов на Земле. Для сравнения: он в четыреста тысяч раз опаснее яда гремучей змеи. Но разрушается при повышении температуры до 50–60 градусов. Такая температура легко дистигается при кипячении или тушении в сотейнике. Вывод: все продукты, которые можно подержать на огне, нужно держать на огне. И чем дольше, тем лучше, если не в ущерб вкусовым качествам.



Ботулотоксин никак не влияет на внешний вид продукта. Его вкус, запах, цвет остаются нетронутыми. Даже вздутием банок не всегда проявляет себя. Так что без лабораторных анализов отличить зараженный продукт от продукта чистого невозможно!



Понос и рвота при ботулизме не выражены. В отличие от другихкишечных инфекций, при которых человека может полоскать сутками, здесь кишечник не бунтует. Он, наоборот, словно замирает — останавливаются пищеварительные процессы.



Для ботулизма характерны симптомы сильного токсического шока. Человек становится слабым, вялым. У него начинает портиться зрение: появляются помехи, которых прежде не было. Картинка перед глазами может начать двоиться или обрастать тенями. Когда у зараженного человека начинает садиться голос и дыхание становится затрудненным, больше мешкать нельзя — нужно срочно вызывать скорую.



До приезда врачебной бригады единственное спасение — это промывание желудка. Пить воду нужно литрами прямо из-под крана, потому что времени на кипячение в этом случае уже нет. Нужно ставить большие клизмы, постоянно вызывать рвоту, словом, не давать токсину проникнуть в кровь еще дальше и поразить головной мозг. Дальше остается надеяться на врачей.



Совет редакции

Единственное, что может обезопасить тебя и твоих близких от ботулизма — это правильная термообработка всего съедобного, что попадает в рот. Вяленую, копченую рыбу, закрутки, засолы кустарного производства забудь и выбрось. Всё остальное хорошенько готовь: вари, туши и жарь. Тогда не придется проводить промывание желудка, лежать под капельницей и проходить другие противные процедуры, которые при ботулизме помогают в одном случае из трех.

Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!

Как избежать неловких моментов в сексе? Теперь не совершаю эти банальные ошибки…

После длительных отношений секс становится привычным делом, и, казалось бы, партнеры уже знают друг о друге всё… Но именно в тот момент, когда большинство из нас теряет бдительность, могут случиться самые неловкие и казусные ситуации. Чтобы секс оставлял после себя лишь приятные воспоминания, воспользуйся нашими небольшими подсказками!

Идеальный секс




Читать дальше →

Стоит узнать, из чего сделаны эти украшения, тут же бросает в дрожь… Хотел бы себе такое?

Ничто не вечно в этом мире, и человек отнюдь не исключение. На Западе совершенно нормальное явление — развеять прах усопшего над океаном, к примеру. А некоторые бережно хранят урну с прахом любимого родственника, передавая как реликвию из поколения в поколение. Неудивительно, что в конце концов кто-то выдумал еще один вариант этой трепетной традиции.




Читать дальше →

Соседи спрашивали, зачем она собирает солому и тащит в квартиру. Увидев результат, сами не прочь принести охапочку!

Моя близкая подруга умеет создавать в доме потрясающую атмосферу уюта и праздника. Вот и этой осенью она решила воплотить интересную идею, которую увидела на выставке в Польше. Для этого ей понадобилась солома, из которой она создала потрясающий осенний венок. Его Ирина повесила в коридоре на входную дверь.

Увидев эту красоту, многие ее соседи, и я в том числе, также захотели сделать нечто подобное у себя дома.

Венок на дверь

Венки прекрасно подходят для декорирования дома в осенний сезон, их можно не только вешать на стену или двери, но и украшать ими гостиные, а также помещать в вазы и использовать для других вариантов декора.

Материалом для домашнего украшения могут послужить солома, колосья пшеницы, сухоцветы, сухие листья, сосновые шишки, голые ветки ротанга, а также миниатюрные тыквы, початки кукурузы и другие дары природы.

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 17 восхитительных идей венков из соломы, камыша и сухоцветов, на изготовление которых у тебя уйдет не больше часа. Вот он — символ урожая, создающий уют.

  1. Как видишь, смешав множество колосьев различного цвета, можно получить нечто оригинальное. Мне очень нравится эта идея!


Читать дальше →

Привет из прошлого. Они вернулись! 5 причин сшить брюки палаццо этой осенью.

Этим летом я открыла для себя брюки палаццо, чему очень рада, ведь настолько удобных и при этом женственных брюк у меня никогда не было. Кроме того, как в летнем, так и в наступающем осеннем сезоне они настоящий хит.

Стильные, роскошные и в высшей степени удобные палаццо — это не новый модный тренд, а ретро, которое вернулось. Мода не перестает нас удивлять, привнося хорошо забытые детали в образ современных брюк.

А для тех, кто не знает о чём речь, скажем, что брюки палаццо — это длинные брюки из легкой ткани со свободными, очень широкими шта­нинами, расширяющимися от линии бедра.

Неудивительно, что брюки, помпезно названные палаццо (в переводе с итальянского «дворец») изначально были известны как пляжные штаны. Они позволяли воздуху циркулировать вокруг ног и при этом скрывали их от посторонних глаз. Внешне такие штаны очень напоминают широкую юбку, но это всё же брюки.




Читать дальше →

Целебное молоко с инжиром, морковью и даже с «Боржоми»… Исцеляющий эликсир от кашля, запора и стресса!

Целительная сила молока была известна еще древним лекарям, ведь не встречалось ни одной болезни, которую бы не излечивали молоком. Это лечебно-профилактическое и терапевтическое средство — древнейший врачеватель, оберегающий самое ценное! Добавив в стакан молока ломтик экзотического инжира или моркови только-только с грядки, можно поверить в чудеса…




Читать дальше →

7 трюков с посудой, которые очень выручают в повседневной жизни.

При воспоминании об уборке на кухне каждую хозяйку пронимает мелкая дрожь: гарь на кастрюлях и сковороде, въевшийся жир на плите и стенах, а также кухонный чайник в непонятном черном налете… Всё это ждет уставшую женщину вечером после работы.




Читать дальше →