+3794.44
Рейтинг
10213.55
Сила

Æon Flux

Фотограф жизни Мухаммед Мухейсен (Muhammed Muheisen)

Независимо от того, дома находится Мухаммед Мухейсен (Muhammed Muheisen), в разъездах по стране или заграницей, он просыпается каждое утро и выходит фотографировать окружающий мир таким, каким видит его своими глазами.

Примечательно, что Мухаммед Мухейсен (Muhammed Muheisen) предпочитает именно два ключевых момента во времени суток. Первый, когда еще не все проснулись, и лучики солнышка не так сильно нагревают поверхность планеты. А второе, когда световой день начинает близиться к своему завершению. 31-летний гражданин Иордании уже не первый год живет и работает в Пакистане. Мухаммед уже более десяти лет работает на «Associated Press».





















































Photo by Muhammed Muheisen

Самые оригинальные выставки и инсталляции

Мы решили сделать небольшую подборку из самых интересных, на наш взгляд, выставок и инсталляций, которые происходили в последние пару недель. Здесь вам и надувные динозавры, и цветочные люди, и даже орда металлических велосипедов.

Однако, обо всем будем по порядку. Сегодня, весьма проблематично побывать на всех самых интересных выставках, каким бы количеством средств вы не располагали. Даже если учесть, что большинство инсталляций и выставок длятся не один-два дня, это все равно просто физически нереально. Для таких случаев и существует интернет. Своеобразный вариант культуры онлайн, доступной практически каждому. Перейдем уже к самим проектам. Первый, действительно экстраординарен. Он называется «Цветочное поколение №2». Разработкой и созданием проекта занимался индонезийский художник Эко Нугрохо. По словам автора, он хотел воплотить в каждой фигуре идею противостояния современного мира технологий и природы.




Читать дальше →

Четыре сестры и 36 лет

В далеком 1975-м году американский фотограф Николас Никсон (Nicholas Nixon) запечатлел на свой фотоаппарат общий портрет четырех сестер, среди которых была его супруга Биби. С того момента делать ежегодный снимок стало традицией.

В общей сложности проект в итоге продлился ровно тридцать шесть лет. На момент первого снимка, самой младшей из сестер, Мими, было пятнадцать лет. А на момент последнего фото, самой старшей из сестер, Биби, был уже 61 год. Серия называется «Сестры Браун» Эти фотографии нельзя назвать высокохудожественными. Тем не менее, сам проект достаточно интересен, чтобы понаблюдать, как происходит взросление. Именно взросление, ведь женщины никогда не стареют ;)

1975.




Читать дальше →

Велосипеды-мутанты

В 1948-м году в американском городе Чикаго прошла уникальная выставка изобретателей, которые как только ни извращались над своими фантазиями. Собственно, вам и предлагаем посмотреть, что же такого оригинального они предложили.

Одна из самых нелепых моделей выставки.




Читать дальше →

Улыбки и лица среди нас

В повседневной рутинной жизни весьма приятно и неожиданно увидеть улыбающийся дом или чем-то расстроенный поезд. Даже если у баклажана грустная физиономия, это все равно, так или иначе, вызовет у вас улыбку. Предлагаем вам необычную подборку.

Эти снимки сделаны в абсолютно разных уголках планеты и, чаще всего, авторы снимков неизвестны. Это немного огорчает. Однако, все-таки, хорошо, что такие снимки существуют. А главное, есть люди, которые видят то, что другие «прохожие» могут не видеть годами, прогуливаясь ежедневно мимо данных мест, открывающих коробки, собирающих овощи на грядке и т.д. Сегодня вы можете разыскать целые сообщества и группы в социальных сетях и на фотохостингах, посвященные лицам в повседневных объектах.




Читать дальше →

NIKE представили кроссовки для Леброна Джеймса (Lebron James)

Баскетболист из «Miami Heat» четвертый раз уже стал обладателем статуса самого ценного игрока регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации. По такому этому поводу компания Nike выпустила специальные кроссовки.

Вообще, Леброн Джеймс (Lebron James), в свои полные 28 лет является одной из ключевых фигур НБА. Чего только стоит его недавний рекорд. Он почти на год «переплюнул» рекорд Коби Брайанта, как самый молодой баскетболист НБА, набравший более 20 тысяч очков. Серия кроссовок получила название «Lebron x MVP» и кроме потрясающего дизайна обладает всеми современными достижениями производителя на данный момент.




Читать дальше →

Фотозавтраки со всего мира

Доброго утра! Уже позавтракали? Тогда можете смело смотреть данный материал. Если же первого приема пищи еще и в помине не было, вы смотрите подборку исключительно на свои собственные страх и риск подавиться слюной :)

Завтрак – ключевое событие для пищеварительной системы человека. Не зря говорят, что все, кроме завтрака, вполне можно отдать другу или врагу. Путешественница Виктория Филпотт (Victoria Philpott) создала серию фотографий, в которой представила традиционные завтраки в различных странах. Они явно кардинально отличаются друг от друга. В Германии, например, сплошные сосиски и колбасы, а в Америке не могут обойтись без стопки оладий. Конечно, не всегда хватает времени на такое изобилие, как на фото. Иногда, в завтрак входит только напиток и что-то одно из показанного.

Англия.




Читать дальше →

Концепт-кар Lamborghini Egoista к 50-летнему юбилею

Как вы знаете, несколько дней тому назад 350 автомобилей Lamborghini отправились в длительный тур, посвященный юбилею бренда. По этому же поводу был представлен концепт, в разработке которого принимали участие несколько дизайнеров.

Ведущим дизайнером проекта был Уолтер да Силва (Walter da Silva) – главный творец концерна Volkswagen. В концепте был сделан акцент на два основных момента: архитектура авто и используемые материалы. Примечательно, что идея салона заключается в том, чтобы стать своеобразным индивидуальным костюмом для водителя. Корпус Lamborghini Egoista изготовлен исключительно из углеволокна и алюминия. Как заявил сам да Силва, они постарались реализовать идею кабины реактивного самолета для автомобиля.




Читать дальше →

Яркие примеры камуфляжа животных

Причины, по которым животные прячутся, абсолютно разные. Одни пытаются обезопасить от посягательств хищников, а другие, наоборот, прячутся ради того, чтобы незаметно подкараулить жертву. Давайте искать на фото спрятавшихся.

Правда, большинство животных прячутся все же в целях собственной безопасности. На генетическом уровне, каждое следующее поколение адаптируется к окружающей среде лучше. Ведь природа тоже меняется. Некоторые виды способны менять свою окраску и самым ярким примером здесь является хамелеон. Однако, не забывайте и о сезонной смене окраса.

Сова.




Читать дальше →

Дом Барби в Берлине

Проект «Barbie Dreamhouse Experience» находится в столице Германии и предлагает своим посетителям побывать в доме куклы, который соответствует стандартам человеческого роста, Помимо прочего, все составляющие «нормальных» размеров.

Начиная кроватью и столовыми приборами, заканчивая одеждой Барби. Здесь все соответствует обычному человеку. Естественно, в первые дни с момента открытия, дом посетили сотни девочек, увлекающихся игрой с куклой. На самом деле, это не постоянная экспозиция и после 25 августа текущего года, «Barbie Dreamhouse Experience» переберется в какой-то другой европейский город. Внутри дома есть выставка кукол, максимально приближенная галерея одежды, игровая комната с компьютерами и кафе рядом с домом.




Читать дальше →