+3794.44
Рейтинг
10213.55
Сила

Æon Flux

Загадочные сказки Александера Янссона (Alexander Jansson)

Шведский художник-фрилансер рисует в необычной манере, и если вы видели его работы, то уже ни с кем не спутаете. Александер возглавляет собственную студию дизайна «Спящий дом» (Sleeping House), которая занимается абсолютно всем.

Имеется ввиду, что дизайн-студия предлагает широкий спектр услуг: от иллюстраций до концептуальных идей. Художник родился в небольшом городке Уппсала, где и провел свое детство. Там же окончил школу искусств, затем изучал 3D-графику в Гетеборге. Студия «Спящий дом» (Sleeping House), как и сам Александер Янссон (Alexander Jansson), расположена Гетеборге. Тем не менее, это не мешает агентству быть востребованным по всему миру. В частности, Александер сотрудничает со многими известными компаниями Великобритании и США. С 1996-го года участвует в выставках как на территории Швеции, так и в Европе с Северной Америкой.




Читать дальше →

День в фотографиях, 26 ноября 2011

Как и должно быть в выходной день, он изобиловал событиями в мире спорта и развлечений. Однако, в Германии всем не давал покоя поезд с радиоактивными отходами. А еще в Албании грядет рекорд, в Бишкеке женились близнецы и многое другое.

Частичное солнечное затмение могли наблюдать жители Южного полушария Земли из Австралии и Новой Зеландии.




Читать дальше →

«Rammstein» построили собственный мавзолей

Да, уж кто-кто, а лидеры европейского, да что там мелочиться, мирового индастриала, всегда умели эпатировать публику. Возвращение на родину в рамках мирового турне, музыканты ознаменовали беспрецедентным событием.

Накануне своего выступления в Берлине, музыканты сначала организовали собственные похороны. Перед ареной «О2», где два дня команда будет выступать, был построен мавзолей. Именно туда и были помещены бюсты музыкантов, которые везла похоронная процессия. Естественно, возле мавзолея тут же возникла очередь из поклонников. Внутри мавзолея каждый желающий мог поделиться в письменном виде степенью своей утраты. Респект музыкантам за умение вести себя оригинально не только на сцене, но и в окружающем сером мире.




Читать дальше →

Волшебная красота бабочек

Бабочки – удивительные насекомые, которые отличаются многими признаками от своих собратьев по классу. А еще, бабочкам принадлежит внушительное количество рекордов в мире природы. И самый очевидный – варианты расцветок. Их тысячи.

У бабочек много интересных особенностей. Например, бабочка Морфо совершает перелеты из Центральной Америки в Северную, преодолевая порядка 4 000 километров.




Читать дальше →

Маринист Александер Дзигурский II (Alexander Dzigurski II)

Он является последователем своего тезки отца и также считается общепризнанным мастером морских пейзажей и природных ландшафтов. В Северной Америке он, безусловно, может считаться лучшим маринистом-современником.

Александер Дзигурский II (Alexander Dzigurski II) родился в 1968-м году в семье сербских эмигрантов на территории Соединенных Штатов Америки. В 1990-м году успешно окончил Чикагскую академию искусств. Далее совершенствовался под пристальным покровительством своего отца. С 1994-го года является постоянным членом Ассоциации американских художников. Благодаря таланту и необычной манере рисунка весьма популярен среди коллекционеров. В данный момент живет вместе с семьей в Калифорнии.




Читать дальше →

Седина в бороду – бес в ребро многим знаменитостям

Сегодня мы вам расскажем о самых разновозрастных парах. Никого не удивишь, фактом, что мужчина может быть старше своей пассии на 10-20 лет. А если эта разница еще больше? А если старше женщина? В общем, случаи бывают разные. О некоторых и расскажем.

Лидером среди поклонников молодых тел является, безусловно, владелец журнала «» Хью Хефнер (Hugh Hefner). Разница с его половинкой, Анной Софией Берглунд (Anna Sophia Berglund), составила 60 лет.




Читать дальше →

Аархитектурная романтика Михаэля Янтцена (Michael Jantzen)

Американский дизайнер и архитектор Михаэль Янтцен (Michael Jantzen) создает не только готовые для строительства проекты, но и как большинство его коллег, разрабатывает концепты будущего. В нашем материале их будет несколько.

Несмотря на четкие ориентиры разработок в архитектуре и промышленном дизайне, Михаэль Янтцен (Michael Jantzen) не считает себя архитектором, а называет себя художником и изобретателем. Рассматривая его работы в контексте «архитектурной романтики», мы вполне склонны с ним согласиться. Первый проект – Дом на ветрах. Это концепт многофункционального павильона, части которого поворачиваются вокруг своей оси, в зависимости от ветра. Причем, каждое последующее расположение, никогда не повторит предыдущее.




Читать дальше →

Интересное о математике

Сегодня мы поделимся с вами оигинальными и необычными фактами из мира этой серьезной науки. Место для несерьезного или просто увлекательного, найдется в любой точной науке. Главное, желание отыскать это.

Среди всех фигур с одинаковым периметром, у круга будет самая большая площадь. И наоборот, среди всех фигур с одинаковой площадью, у круга будет самый маленький периметр.




Читать дальше →

Фотопроект «Жизнь в цвете» (Life in Colour)

«National Geographic» продолжает делиться с нами всей палитрой планеты Земля. В продаже появилась книга, которую можно приобрести в сети. Книга получила такое же название, как и сам проект — «Жизнь в цвете» (Life in Colour).

Книга содержит потрясающие 375 снимков, сделанных по всей планете. Суть проекта понятна абсолютно всем с первого взгляда. Яркие красочные образы распределены по цветам и их оттенкам. Здесь есть синий, желтый, оранжевый, зеленый, красный и фиолетовый. А также: белый, коричневый, черный, золотистый, серебристый и даже бесцветный. Под бесцветным, авторы понимают лучи лазера, фото вселенной и микроскопические снимки. Каждый цвет и оттенок, создает свои чувства и эмоции.

Красный.




Читать дальше →

Перл-Харбор 72 года назад

На днях американцы вспоминали события Второй Мировой войны, которые заставили их прекратить политику невмешательства в военные действия. До этого, японские войска не сталкивались с американскими целых 129 лет.

Мы предлагаем вам отправиться назад в прошлое и частично восстановить события того жуткого дня 7 декабря 1941 года. Перл-Харбор – одна из гаваней гавайского острова Оаху, где располагалась база военно-морского флота США. Шесть авианосцев с 441 самолетом неожиданно атаковали бухту, что привело к многочисленным потерям.




Читать дальше →