Скажи всем «НЕТ!», девочка, всем, кроме НЕГО! Успех в продаже объекта и как его добыть…

Серия статей вторая
«Аспекты бизнес-недвижимости: в профиль и анфас»
Автор — Виктор А. Гудзон. (АБН – серия)

Статья №3: Скажи всем «НЕТ!», девочка, всем, кроме НЕГО! Успех в продаже объекта и как его добыть…



Читать дальше →

Квадратные истории на Башне


Мы начинаем совместный проект театра «Черный квадрат» и портала Башни.нет. В этом разделе будут размещаться краткие описания спектаклей ЧК. Подчеркиваю — не рецензии, отзывы, или развернутая аналитика. А именно КРАТКИЕ ОПИСАНИЯ. Таков формат. Поэтому подробности и глубины искать здесь не стоит.

Алексей Курилко. «Тамара и Демон». Эксцентрическая комедия с элементами чёрной философии и жёсткого юмора



Так кто же ближе нам по духу и приятней? Брат старший? Его Демоном зовут.
Он, без сомнения, умен. Хитер, шельмец, талантлив. И всегда свое готов гнуть до конца.Не убоялся и отца! Хоть тот и Бог. Но прав ли Демон в том? Кто знает. И кому о том судить? К тому ж сподобило беднягу угодить под власть Амура. И влюбился он в Тамару.Да, смертную. Казалось бы — не пара! (Но видели бы вы ее! О да, друзья, его я понимаю!)
С отцом красавицы (тот отставным военным был) сумел договориться Демон споро
Но Бог разгневанный Девицу умертвил. Однако ж, вняв мольбам, решился он на чудо.
И с одра смертного он девицу поднял еще прекраснее, чем ранее была
Но помер сам. Вы скажете: «Вот бред! Ведь Бог бессмертен. Быть того не может!»
Не торопитесь с выводами. Да, скорей всего, что это была хитрость,
Чтобы проверить кто на что способен. Ведь есть еще и младший брат.
Столь правильный, послушный, толерантный, что хочется его, ей-Богу, придушить. И что же Он?
Приходится служить ему братишке старшему, ведь тот теперь уж Бог.
Хоть множество веков и был в опале. И тошно младшему, В великой он печали.
А тут и Бог воскрес. Иль может, воссоздался? Что будет дальше?
Не один вопрос остался. Их много. Очень много. Тьма. Им несть числа. Но если
Вопросов не боишься, приходи. И зри. И будет тебе кайф на полтора часа.

Алексей Курилко. «10 минут до конца света (или Апокалипсис стучится в двери тихо…)».Светлая трагикомедия



Итак, господа, Конец Света, о котором не только долго, цветисто и с упоением вещали представители различных религий и конфессий, но и красочно живописали мэтры кинематографа, все же грядет. И осталось до него сущая фигня по человеческим меркам — уже врывается в атмосферу огромный болид, который сметет с лица Земли практически все живое. Чем занять себя в оставшиеся часы или даже минуты? Ведь бояться-то уже и смысла нет… Конечно, можно забить на все и на всех — к чему париться с забитым дерьмом стояком, если завтра (да что там завтра!) это уже никого не будет волновать. Можно слегка помародерствовать напоследок да побаловать себя изысканным коньячком. А кто-то захочет расстаться с девственностью. И то правда — куда ж тянуть-то дальше. И пусть избранник не то чтобы избранник, но ведь он-то любит! А может, стоит прикоснуться к заветной мечте и спеть, хотя нет ни слуха, ни голоса. Какая разница, если хочется!.. И уже не отдавать долги, потому что какой в этом смысл…
… А президент в Последнем Слове (хочется верить!)покается перед своим народом за неоправданные ожидания… И ангел скажет свое сокровенное слово обреченному человечеству…

Алексей Курилко. «Ерофеев. Похмельный ангел».Трагикомедия (очень условно)



Венечка едет из столицы. Маршрут его прост — Москва-Петушки. Казалось бы, что сложного? Да беда в том, что препятствия на его пути возникают труднопреодолимые. И ладно, если это Хамоватая Официантка и Драчливый Администратор, не желающие понять утренний порыв похмельной души и наделить его стаканчиком хереса. Или Нетрезвая Дама в сквере, как раз таки помогающая унять утреннюю дрожь души и тела. Но ведь могут объявиться и вовсе персонажи не из нашего обыденного и привычного мира. А сними объяснятся — нужно иметь особую твердость духа и понимать аллегоричность их стиля общения.
Однако герой настойчив и непреклонен. Потому что цель, ждущая его в конце пути совершенно особая. Таких девушек уже не делают ни в Москве, ни в Питере, осталась одна такая — в Петушках. А еще там его ждет маленький сын, который в два года в совершенстве овладел буквой «ю» как на письме, так и устно. И ни форсмажорные обстоятельства, ни состояние перманентного опьянения не смогут помешать Венечке исполнить свое Предназаначение. Какой ценой? А так ли это важно?

«Криминальная классика или Неприличный предмет». Жанр - литература от Курилко


«Криминальная классика»
Он пришел подменить на уроке литературы свою подругу-учительницу, которая была не в состоянии вести урок после бурно проведенной ночи. Потому, что не мог поступить иначе, ибо он — Мужчина. Из того мира, где Мужское ценится выше, чем умение делать деньги. Не бойся, не верь, не проси. В свое время он, почти как О.Бендер, загремел по совершенно пустячному делу в Лукьяновское СИЗО (переходил дорогу в неположенном месте — с кем не бывает), где и познакомился с человеком, который заразил его любовью к литературе. Но, в силу особенности уже сложившегося к тому времени жизненного опыта, у него несколько отличные от общепринятых взгляд и отношение к литературе и ее классикам. Он по-своему трактует «Евгения Онегина» и «Горе от ума», дает оценку фактам из жизни великих и их поступкам. Экскурс к письмам Пушкина и Грибоедова в трактовке героя и описание обстоятельств гибели писателей поддерживают на протяжении спектакля градус напряжения.
По жанру это можно охарактеризовать как драму с элементами комедии и криминала. Так что «чисто поржать» здесь не получится. При минимуме вспомогательных средств (все-таки моноспектакль) за 100 минут мы получаем больше вопросов, чем ответов.
На то и Курилко.

Можете врать, господин Путин. Мы уже не твари дрожащие

Виктория Славская

Побывав в «стане врага» и в самом сердце его – Кремле, пересмотрев все (без преувеличения) всероссийские новостные телеканалы, могу с уверенностью подтвердить: им дана указка Путина бесцеремонно и безапелляционно ВРАТЬ. Но врать, оказывается, тоже можно по-разному.
Конечно, сейчас у всех есть возможность просматривать новостные потоки в интернете из любой точки, но, наблюдая это из первоисточника, складывается вот какое впечатление. Российские СМИ целенаправленно действуют по единому шаблону, высвечивая из майданных событий исключительно негативные его аспекты. К постоянному наглому перевиранию количества митингующих уже все привыкли. Но вот то, что на российских экранах можно увидеть бомжей, грязь, нападки молодчиков и всякого рода провокации – это факт. Важно то: КАК это снимается и под каким соусом подаётся. Особенно на общем фоне проявил себя репортер телеканала «Россия 24» Артём с соответсвующей красноречивой фамилией – Кол, которому вручили фейковый Оскар специально для Дмитрия Киселёва, который таки добился своего повышения. Так вот, о том, что «на Майдане пахнет Европой. Средневековой!» — это его уст дело, и иже с ним.
Читать дальше →

Может, закроем тему Ленина? Слетайте в Рим и разбейте памятник Калигуле

Виктория Славская


Вот по поводу дедушки Ленина хотела высказаться. Хотя бы потому, что мой дедушка чем-то внешне был на него похож, и кепку такую же носил. Я, упаси Боже, не коммунистка и даже октябрёнком никогда не была. Никоим образом не выступаю за преступления, совершённые Владимиром Ульянычем – наоборот, против его бесчинств. Но всё же, зачем же так с ним? Как говаривал один профессор Варшавский: «Пусть они останутся как памятники былой безграмотности». В данном случае – как напоминание того: как поступать нельзя, и незачем было проливать невинную кровь во время Октябрьской революции. Возможно, если бы не она, жили бы мы до сих пор при монархии, но теми же холопами. Ведь кто бы нас допустил к королевскому двору, не родись мы голубых кровей? Вопросы крови, как говаривал Булгаков.
Читать дальше →

"Я просто сажусь и пишу гребаные слова". О мечте и вдохновении

Катерина Пешко

У меня талантливые друзья. Талантливые все – журналисты, бизнесмены, писатели, сценаристы, режиссеры, актеры, инженеры, ученые, программисты, танцоры, операторы, учителя, водители, врачи… Талантливые по-настоящему! Но есть «но». Большинство из этих талантов – уж, простите, ленивые пятые точки (фраза позаимствована у одного замечательного человека). Они вбили себе в голову пару дурных вещей. Первое: для того, чтобы свои таланты «дарить» обществу, нужно ВДОХНОВЕНИЕ. Второе: их МЕЧТА недосягаема. И таких талантливых «ленивых жоп» ведь гораздо больше, чем известно мне.

Недавно уверилось в своем убеждении (мнение ученых), что человек со среднестатистическими, на первый взгляд, способностями, чаще добивается успеха в жизни, чем гений с рождения. Потому что не напрягает свою голову размышлизмами о том, что есть мечта, и не ищет с утра до ночи, плюя вишневые косточки в потолок, неуловимое вдохновение.
Читать дальше →

Или сон посредника, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения.

Серия статей АБН — «Аспекты бизнес-недвижимости: в профиль и анфас»
Автор — Виктор А. Гудзон.

(Текст обновлен в ноябре 2013г)

Статья №2: «Риелтор?! Расстрелять!!». Или сон посредника, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения.



Моя авторская рекомендация (никогда такого раньше не делал, но всегда есть что добавить к хорошему продукту, дабы эффекту достичь нужного) – слушайте во время чтения статьи песни Deva Premal. Вы всё поймете.

***
Читать дальше →