Домашний крем с мёдом

Чтобы оставаться красивой и ухоженной, не обязательно тратить космические суммы на импортные кремы и не всегда эффективные косметологические процедуры. Иногда достаточно смешать несколько ингредиентов, которые есть на кухне у каждой хозяйки, и наслаждаться потрясающим результатом! Даже самые дорогие кремы — это обилие отдушек и консервантов, а крем, приготовленный в домашних условиях, содержит только проверенные компоненты.



DepositPhotos

Мы знаем, как сделать домашний крем для лица самостоятельно, не потратив ни единой лишней копейки. Домашний антивозрастной крем по рецепту редакции «Сайт» поможет разгладить мелкие морщины в короткие сроки, а натуральные составляющие напитают и вернут сияние увядающей коже лица. Мы подготовили не один, а целых три действенных рецепта!

Омолаживающий крем

Крем с йодом и касторкой

Ингредиенты

  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ч. л. вазелина
  • 2 капли йода
  • 1 ст. л. касторового масла




DepositPhotos

Приготовление и применение

  1. В стеклянной пиале смешай 2 капли йода с чайной ложкой вазелина.
  2. К смеси добавь столовую ложку мёда и столько же касторового масла. Тщательно перемешай до получения однородной массы.
  3. Натуральное омолаживающее средство готово! Готовую смесь перелей в чистую баночку из-под крема и храни в темном прохладном месте не дольше 1 месяца.
  4. Наноси омолаживающий крем на очищенное лицо перед сном, предварительно перемешав его ложкой или пальцами.
  5. Этот крем можно использовать в качестве маски для лица. Нанеси толстый слой омолаживающего средства на чистую кожу и продержи от 15 минут до 2 часов. Смой теплой водой. Регулярное применение домашнего омолаживающего чудо-средства поможет вернуть сияние и бархатистость увядающей коже, разгладит контуры, сделает кожу эластичной, уберет стянутость и шелушение.






DepositPhotos

Крем с бурой

Ингредиенты

  • 1 яичный желток
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. сока лимона
  • 1 щепотка буры




DepositPhotos

Приготовление и применение

  1. С помощью миксера взбей яичный желток. Продолжая взбивать, добавь оливковое масло и сок лимона.
  2. В отдельной емкости раствори буру, залив ее 1 ч. л. горячей воды.
  3. Добавь буру в яичную смесь и тщательно перемешай.
  4. Приготовленный по этому рецепту крем превосходно освежает увядающую кожу и борется с возрастными изменениями. Бура, которая входит в состав домашнего крема, эффективно очищает поры от загрязнений, устраняет пигментные пятна и проявляет отбеливающие свойства. Наноси домашнее средство на очищенную кожу лица перед сном, убирая остатки смеси с помощью салфетки. Домашний крем не следует смывать до самого утра!






DepositPhotos

Омолаживающий крем с лимоном, сливками и мёдом

Ингредиенты

  • 3 лимона
  • 1 ч. л. мёда
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 2 ст. л. сливок
  • 1 ст. л. одеколона
  • 1 ст. л. спиртового настоя розы




DepositPhotos

Приготовление и применение

  1. Лимоны вымой, очисти от кожуры, а последнюю залей стаканом кипятка и оставь на 6–8 часов. Из мякоти выжми сок.
  2. Получившийся лимонный настой процеди, а 1/4 его смешай с мёдом, растительным маслом и 1 ст. л. лимонного сока.
  3. Добавь в смесь сливки, одеколон и настой лепестков роз. Тщательно взбей ингредиенты миксером и помести в стеклянную баночку. Закрой крышкой.
  4. Превосходный крем для стареющей кожи, склонной к жирности, готов! Наноси его на ночь, а смывай утром. Вот увидишь, спустя несколько недель регулярного применения домашнего омолаживающего крема ты преобразишься до неузнаваемости: мелкие морщины станут менее заметными, контур лица подтянется, кожа станет здоровой и сияющей.






DepositPhotos Приготовление домашнего крема для лица может показаться тебе хлопотным и малоэффективным занятием. Но, приготовив домашнее омолаживающее средство раз, ты больше не посмотришь в сторону баснословно дорогих магазинных кремов, а сэкономленные на их покупке деньги сможешь потратить на более полезные вещи. Например, на покупку сумочки, о которой давно мечтала, или на долгожданный отпуск.

Теперь ты знаешь, как выглядеть превосходно без лишних финансовых вложений. Обязательно поделись секретами домашнего омоложения с подругами и не забывай, что ты создана Всевышним, чтобы украшать это мир!