Chevrolet Colorado ZH2: внедорожник на топливных элементах

Компания General Motors представила концептуальный внедорожник Chevrolet Colorado ZH2, рассчитанный на использование прежде всего военными.



Главная особенность экстремального автомобиля — силовая установка на основе водородных топливных элементов. Единственным продуктом её работы является водяной пар и обычная вода.



Характеристики водородного агрегата не раскрываются. Но General Motors подчёркивает, что он работает практически бесшумно, что важно в условиях проведения боевых и разведывательных операций.



Важно отметить, что силовая установка может использоваться в качестве электрогенератора для питания техники или внешних осветительных приборов.





Разумеется, Chevrolet Colorado ZH2 обладает отличными внедорожными качествами. Автомобиль наделён системой полного привода и 37-дюймовыми колёсами  BFGoodrich Mud Terrain. Специальным доработкам подверглась подвеска.



Машина имеет высоту почти 2 метра и ширину 2,1 метра. Кузов получил камуфляжную окраску, а в салоне установлены кресла с развитой боковой поддержкой.



В течение следующего года Chevrolet Colorado ZH2 будет испытываться в экстремальных условиях, что позволит оценить надёжность силовой установки на топливных элементах и её пригодность для использования в военной сфере. опубликовано  

 

Источник: www.3dnews.ru/940386