Узнай все о калориях!

        Как сжечь лишние калории? Нужно ли их считать? Сколько калорий необходимо, чтобы похудеть? Узнавай!

        Калории — это единицы энергии, в частности той, которая содержится в пище, и той, которую расходует человек. Ты получаешь их из жиров, белков и углеводов. Дневная норма для современной женщины, работающей в офисе, 2000-2300 ккал, занимающейся физическим трудом — около 3000 ккал. Чтобы сбросить лишние килограммы, мы садимся на диеты, то есть уменьшаем калорийность рациона.





        Диетологи считают, что суточная калорийность без вреда для здоровья должна быть не ниже 1500-1600 ккал. Допускаются низкокалорийные диеты до 1200 ккал  и даже ниже, но подбираются они специалистами. И при этом часто назначаются поддерживающие организм гомеопатические препараты.

        Уменьшить калорийность можно такими способами:

        Если не можешь отказаться от любимых блюд, — сократи порции. Главное — считать калории и не превышать установленную для тебя норму.





        А еще ты можешь отказаться от высококалорийных блюд на пользу низкокалорийных. Этот способ пойдет тем, кому трудно перейти на небольшие порции. Ведь калорийность целой тарелки овощного салата меньше, чем маленькой отбивной. И в том, и в другом случае помни о продуктах с высоким индексом сытости, которые насыщают надолго. Это нешлифованный рис, гречка, овсянка, рыба, курица, телятина, все овощи и фрукты.





 

опубликовано 

Источник: /users/60