Умное дерево Treat для хранения пищи

        Это необычное устройство под названием Treat от австралийского дизайнера тайваньского происхождения Эми Мон-Чу Лью (Amy Mon-Chu Liu) отлично прячет свою сущность под видом плодового дерева. На самом деле это не только симпатичное украшение для вашей кухни, но и довольно занимательный способ хранения приготовленных блюд.





        Данное устройство использует такую классическую технику хранения пищи, как вакуумная изоляция, которая позволяет максимально уменьшить воздействие воздуха на продукты. Кроме того, применяются этим устройством и современные дистанционные мобильные технологии для того, чтобы гарантировать, что ваша еда всегда будет употребляться свежей.

        Этот кухонный прибор использует необычный и интуитивно понятный способ сообщения о том, что срок годности еды заканчивается: контейнеры в виде яблок меняют свой цвет с зеленого на желтый и белый в процессе старения еды подобно созреванию плодов, а затем падают вниз на зеленый ковер, имитирующий траву. Это происходит когда пища хранится слишком долго, и срок ее хранения полностью истек.





        Доступ к сигналам устройства возможен также при помощи мобильного приложения в смартфоне пользователя. Оно не только помогает вам контролировать все, что происходит с вашими продуктами (благодаря миниатюрному дереву, которое показывает все изменения), но и позволяет вам дистанционно подогреть вашу еду с помощью горячего пара.

        Умное дерево Treat вошло в десятку финалистов конкурса «Design Lab» от Electrolux в 2012 году, и, наверное, все согласятся, что не зря. Ведь оно позволяет не просто экономить время, а более рационально и эффективно распланировать свой день, не тратя время на приготовление и разогрев пищи. Так, устройство позволяет, например, приготовить пищу заранее на всю неделю, а потом просто «собирать урожай», по вечерам наслаждаясь обществом семьи и друзей, а не кухонной плиты. Этот кухонный гаджет действительно способен подарить своему хозяину настоящее наслаждение, ведь Treat и означает «угощение, удовольствие, наслаждение».





Источник: /users/104