"Умная" клавиатура с электронными чернилами будет использоваться во всем мире

        Шорткаты и горячие клавиши сильно ускоряют процесс работы, но к ним трудно привыкать — это одна из немногих вещей, которую интерфейсные дизайнеры не смогли ещё упростить или вовсе истребить. Решение, однако, может состоять не только в грамотной разработке интерфейса, но и в правильных инструментах.



        Идея клавиатуры с изменяющимися в зависимости от задачи функциями клавиш не новая, но проект Александра Сухих и Максима Мезенцева E-Inkey отличается тщательной подборкой деталей. Их клавиатура не повредит глазам, лишена проводов и требует очень мало энергии. 



        Клавиатура E-Inkey имеет современный взгляд на клавиатуру как таковую, переизобретая метод пользовательского взaимодействия с популярными программами. Показывая иконки и подсказывая доступные шорткаты, клавиатура cделает работу намного проще. Более того, E-Inkey сократит время взаимодейcтвия с мышью или тачпадом. Клавиатура мгновенно обновляется от изменений рабочего языка или меcтоположения, позволяя при надобности делиться компьютером с пользователями из других стран.





        Или можете использовать виртуальную клавиатуру, а как ее включить читайте в этой статье.

Источник: /users/413