Удивительные фотографии животных от Manuela Kulpa

Немецкий фотограф анималист Manuela Kulpa (Мануэла Кульпа) из Дормагена, снимает животных как непосредственно в своей дикой среде обитания, так и в национальных парках, зоопарках, террариумах и аквариумах разных стран мира. Основное внимание Мануэла уделяет животным находящихся на грани вымирания, популяция которых с каждым годом катастрофически уменьшается, а некоторых и вообще можно увидеть только в заповедниках и зоопарках.

После многочасовой обработки фотографий, при помощи различных компьютерных программ, получается вот такая фото картинка, где все внимание снимка Мануэла Кульпа сконцентрировала только на изображении животного, а весь фон слегка размыт и нечеток. Таким образом зритель видит только необыкновенно четкие образы живой фауны не отвлекаясь на мелкие, посторонние детали окружающей среды.

Чтобы не травмировать животных при фотографировании Мануэла не использует фотовспышки, работает с фотокамерой Canon 50D и только профессионализм фотографа позволяет получить такие необыкновенно четкие и характерные образы животных, словно специально позирующих и смотрящих с фотографии прямо на нас.

Удивительные фотографии животных, увиденных и снятых фотографом анималистом Мануэлой Кулпа позволяют и нам увидеть и рассмотреть их в деталях, ведь многие подробности их строения можно увидеть только при помощи фотографий. Да и еще раз дают подтверждение неоспоримой аксиомы — насколько многогранна и разнообразна наша фауна. А нам предоставлена необыкновенная возможность наблюдать и оберегать то, что дала нам природа.









































 

Источник: allfreefoto.ru