Удивительное зелёное озеро существует в Австрии

        В Австрии есть невероятное место – Grüner See (Зелёное озеро). С августа по апрель – это зелёный парк с тропами, скамейками, зелёными полянами, мостами через ручьи. Весной уровень воды в озере сильно поднимается из-за таяния снега и ледников в горах, поэтому талая вода затапливает каждый год этот живописный район на 4-5 метров. 



        Иногда уровень воды поднимается до 8-ми метров, но при этом видимость в прозрачной воде остаётся до 30 метров и более. Именно в эту пору следует там оказаться, чтоб своими глазами наблюдать за кристально чистой пресной водой озера и сказочно красивый подводный парк.



        Зеленое озеро (Grеen Lake) расположено возле гор Hоchschwab недалеко от поселка Трагос (Trаgöß) в Австрии. Это озеро — одно из самых необыкновенных и красивых природных явлений мира. Зимой это озеро ничем не отличается от миллиона других. Тут разбит красивый парк с невероятным видом на горы, где собираются люди, чтоб отдохнуть от городской суеты.



        Самое необыкновенное явление в том, что в озере плавают рыбы над деревянными скамейками, а земля покрывается зеленой травой и цветами. Пузыри воздуха, которые скапливаются на листве деревьев, искрятся всеми цветами радуги. Деревья, дороги и мосты — все это создает сюрpеалистический наземный мир, но который в то же время находится под слоем воды.





        В Харькове тоже есть очень красивое озеро, как туда проехать и посмотреть невероятные пейзажи можно в этой статье.


Источник: /users/413