Ученые—понедельник не самый сложный день недели




Группе ученых из Великобритании удалось установить причину, по которой понедельник не следует считать сложным днем недели.

Проведя несложное анкетирование среди представителей молодого и взрослого поколения разных профессий, эксперты пришли к выводу, что понедельник не только не считается самым тяжелым днём, а наоборот настраивает людей на повышенную работоспособность и продуктивность в решении сложных и злободневных вопросов.

Другие специалисты считают иначе, полагая, что именно в понедельник люди испытывают большие трудности перед началом недели, которая может потребовать от них высокой ответственности и производительности труда.

Однако в большинстве случаев, опрошенные в ходе анкетирования, лица, согласились с тем, что понедельник не следует считать сложным днём начала недели. Напомним, что ранее, это мнение было не более чем стереотипом, навеянным людям чьим-то неверным мнением.

По средам женщины выглядят старше всего.Бурное веселье в выходные и стресс на работе оставляют свой отпечаток на внешнем виде любой женщины. Исследователями было установлено, что представительницы прекрасного пола по средам в 15.30 выглядят максимально старыми. Уровень энергии снижается до минимума в этот момент, тогда как рабочий стресс достигает своего апогея, так что внешний вид женщин далеко не лучший. Именно в среду во второй половине дня проявляются по максимуму и последствия разгульных выходных. Таковы результаты исследования





Переход к летнему времени может негативно сказаться на работе сердца. Небольшой группой американских ученых было проведено исследование, по заключению которого выяснилось, что переход к летнему времени увеличивает риск образования негативных симптомов сердечно сосудистых заболеваний на двадцать процентов. Медицинскими экспертами было предельно точно установлено, что наибольшую часть сердечных приступов в первый день недели понедельник, инициирует именно переход на летнее время. По их некоторым предположениям, формирование симптомов сердечного приступа связано со стрессами в первые дни

Количество погибших во время крушения буровой «Кольская» возросло до 16 человек

Закрытая шлюпка была найдена по местному времени в понедельник днем в Охотском море в месте гибели буровой установки «Кольская», сообщил представитель регионального Дальневосточного центра МЧС России РИА Новости. Платформа «Кольская», которая буксировала на Сахалин с Камчатки, перевернулась18 декабря в воскресенье в штормовых условиях при волнах высотой 5-6 метров, а также температуре воды 0 градусов по Цельсию от Сахалина в 200 километрах. Установка ушла полностью под воду.

Источник: globalscience.ru