Топ-8 самых красивых станций метро

        В каждом большом городе есть свое метро, и некоторые виды подземки впечатляют не хуже памятников и музеев. 
        Нью-Йорк 
        Самый знаменитый город Америки отличается многолюдным метро: все бегут по делам, полностью погружены в свои мысли. Чтоб привнести в чувства жителей мегаполиса больше утонченности и пищи для души, лучшие художники со всего мира сделали невероятный дизайн для каждой станции. 



        Стокгольм 
        Холодный северный город — одна из мировых столиц креатива и дизайна. Благодаря этому здесь не было недостатков в смелых авторах, которые создали каждой станции метро собственный дизайн. 



        Париж 
        Станция метро около Лувра очень похожа на часть экспозиции музея: обязательно зайдите туда. Станции на Монмартре продолжили традиции старого района художников и писателей: стены метро расписаны невероятно яркими и необычными картинами.



        Мюнхен 
        Метро Мюнхера — одно из наиболее молодых в мире – оно было открыто в 1972 году. Зато такого порыва фантазии, тонкого чувства стиля и цвета нет, наверно, больше нигде в мире. 




        Лиссабон 

        Теплые тона, приятная атмосфера и легкий налет этики – этим отличился не только сам город, но и его метро. 



        Сантьяго 
        Самое модернизированное метро Южной Америки каждый день принимает в свои объятия около двух миллионов человек. Хай-тек хорошо соседствует с классикой: на станции Университета Чили есть возможность увидеть большую инсталляцию, которая расскажет об истории страны. 
        Дубаи 
        Высокоскоростное метро первый раз распахнуло двери прошлой осенью. Это просто галактический экспресс.



        Токио 
        Метро на первый взгляд надежно заковано в броню пластика и металла, а в реальности в дизайне станций находит отражение много древних традиций.





Источник: /users/413