Сюрреалистические картины из шнурков для ботинок

        




        Необыкновенные работы колумбийского художника Федерико Урибе (Federico Uribe). За всю свою художественную карьеру этот автор не создал ни одной «традиционной» картины или скульптуры, все больше склоняясь к нестандартным материалам для творчества. Тем же цветным карандашам, которые он использует не для рисования, или же шнуркам для обуви, которые он не зашнуровывает в ботинки, а создает из них сюрреалистические картины из серии Shoe Laces.



        Творчество этого автора можно назвать экспериментальным, поскольку глядя на его работы, может сложиться впечатление, что он это не всерьез, а для развлечения. Что это он так играет, складывая, перекладывая и скручивая сотни разноцветных шнурков, формируя из них забавные лица, рожицы и фигуры, а когда получается что-то определенное, продолжает двигаться в этом направлении, так что в итоге шнурки принимают образы странных людей, занятых тем или иным делом. Однако художник со всей серьезностью подходит к своей работе, даже несмотря на то, что все они выглядят, мягко говоря, сумасшедшими, то выворачивая свои внутренности, то вгрызаясь зубами в живую курицу.





        Такому полету мысли и воображению, которое демонстрирует через свои картины Федерико Урибе, можно только позавидовать. Умение мыслить за пределами общепринятых норм, выходить за рамки скромных земных фантазий, такой талант дается не каждому, и если его развивать, можно добиться невероятного успеха. Этим и занимается колумбийский художник, используя шнурки не по назначению, а в творческих целях, превращая их в шедевры современного искусства, которые не оставят равнодушными ни одного зрителя.



Источник: /users/78