Spitbank Fort – отель на военной базе в Саутси, Великобритания



Отели в самых неожиданных местах уже давно не являются чем-то уникальным 
Клиентам все чаще хочется почувствовать себя причастными к истории, проведя ночь в месте, имеющим большую историю. Именно для таких туристов был создан необычный отель Spitbank Fort, который располагается в здании старого форта. Самое интересное, что форт этот со всех сторон окружен морем.





Посреди водной глади, в 1,6 км от берега британского Портсмута, находится необычный отель Spitbank Fort. Это постройка второй половины XIX века служила фортом, который защищал порт от нападений военно-морского флота Франции. — See more at: Во время Второй мировой войны здание сильно пострадало и перестало выполнять свои функции.





 В 1990-х годах форт, который уже не принадлежал Министерству обороны Великобритании, был отреставрирован. Сначала здесь открылся ночной клуб, затем Spitbank Fort стал местом съемок телевизионных шоу. А в 2010 году в форте была проведена глобальная реконструкция, и он превратился в роскошный отель. — See more at: Последняя переделка обошлась в 3 млн фунтов стерлингов.





 В свое время в помещениях форта около 150 солдат спали в гамаках. Теперь 135-летний Spitbank Fort выглядит более гостеприимным, хотя после реконструкции сохранились многие брутальные черты форта. Отверстия для пушек превратились в окна спален с видом на море, а зарядные погреба стали нишами.

источник

Источник: /users/1077