Спасение для сухих и ломких волос — домашние маски

Сухие волосы проблема не только сугубо женская, но и мужская. Ведь всем нужно ухаживать за своими сухими волосами и кожей головы. Зубы ведь все чистят и голову моют тоже все, но далеко не все люди знают, как за своими сухими волосами правильно ухаживать. Маски для сухих волос это то, что вам нужно.





Маски для сухих волос восстановят их красоту и здоровье. Причём они полезны и для кожи головы, не только для волос. Часто перхоть есть следствием сухой кожи головы и из-за чего, и волосы становятся некрасивыми, сухими и ломкими, а значит, маски для сухих волос и кожи головы легко помогут вам избавиться и от перхоти.

Природа могла с рождения вас наделить такими волосами, но могли они стать сухими и впоследствии. Ни то ни другое не означает, что ситуацию нельзя исправить, например масками для сухих волос. О шампунях и прочем не говорим, так как химия и синтетика не может дать нам здоровья, наоборот она каждый день незаметно отнимает его у нас. Ведь это уже давно известно, но все продолжают мыть голову душистыми, красивыми, коварными шампунями, незаметно всё усугубляя состояние своих волос и кожи головы и не только. И не дурите себя мыслями, что просто «шампунь не подходит». И ни один не подойдёт. Просто будет или чуть хуже или чуть лучше.

А маски для сухих волос из натуральных составляющих на то и призваны, чтобы оздоровить, вылечить кожу головы и ваши волосы. В частности яичные маски для волос, конечно же, в том числе и для сухих являются одними из самых лучших и питательных. Раньше до того как все начали пользоваться шампунями многие люди мыли голову в том числе и куриным яйцом и тогда таких проблем не было.

Если не особо верите в чудеса, то просто попробуйте. Много времени на это же не уйдёт, разве много уходит времени на процедуру мытья головы?? Выберите маску для сухих волос, из тех, что представлены ниже, которая вам больше понравится и поэкспериментируйте. Спасти свои волосы в простых домашних условиях это вполне реально, зачастую для того, чтобы сделать маску для своих сухих волос в холодильнике уже всё для этого есть. Без заморочек, простые продукты доступные каждому и регулярное применение, и домашние маски для сухих волос быстро превратят ваши волосы в шикарную и здоровую гриву.

Кефирные маски для сухих волос

Один из многих секретов шикарных волос из списка народных рецептов это применение кисломолочных продуктов. Маска для сухих волос из кефира или простокваши это очень просто и эффективно. Для этой цели достаточно пол стакана кефира, смотря какая длина волос. Для придания жизни обезцвеченным и ломким волосам эта увлажняющая маска подходит отлично. В качестве альтернативы прекрасно подойдёт сыворотка для ополаскивания волос.

Чтобы усилить эффект от этой кефирной маски для сухих волос в неё ещё можно добавить оливкового или касторового масла и лимонного сока пару столовых ложек. Эту кефирную маску держать около 30 минут. Эта маска для сухих волос так же хорошо питает кожу головы, корни волос. Достаточно раз в неделю делать эту кефирную маску для волос.

Маска для сухих волос с мёдом и оливковым маслом

Ещё одна простая маска для волос. Нужно всего лишь смешать 4 ст. ложки мёда и 6 ложек оливкового масла. Держите эту смесь на голове в течении получаса под полиэтиленовым пакетом.

Маска для сухих волос с мёдом и молоком

Это всегда было средством, которое прекрасное подходит для ухода за волосами, маска на основе молока и мёда. Пол стакана молока и 1-2 ст. ложки мёда. На голове держать полчаса, если есть время, то и целый час можно продержать.

Питательная маска для сухих волос на основе яйца

Для этого понадобится одно куриное сырое яйцо, 2 ст. ложки масла касторового, по чайной ложке яблочного уксуса и глицерина. Нанести по всей длине волос и на корни волос.

Маска на основе масла

Для этой маски хоть и можно взять любое растительное масло, но лучше подойдёт всё-таки оливковое. Под действием оливкового масла идёт восстановление кератиновой структуры волос. Смешать  5 ст. ложек масла и сок одного лимона, на голове держать пол часа. Наносить эту маску для сухих волос раз в 2 недели.

Укрепляющая маска для сухих волос

Фосфор и сера хорошо укрепляют волосы. Содержатся они в чесноке и луке. Берётся сок чеснока или лука и в него додаётся растительное масло и лимонный сок. Пропорции 1:1:1. Держать смесь около получаса, после чего смыть и ополоснуть волосы водой с уксусом.

Коньячно-медовая маска для сухих волос

Коньяк волосам придает блеск, а другие компоненты питают и оживляют волосы, делая их привлекательными. Чтобы приготовить маску берём желток, добавляем по чайной ложке коньяка и мёда, 1 ст. ложка оливкового или репейного масла. Нанесите это на волосы по всей их длине и укутайте голову создав эффект сауны для волос. Делается это при помощи пакета или полиэтиленовой шапочки и полотенца. Держать на голове можно и нужно долго, вплоть до 2 часов.

Маска для сухих волос из йогурта и яйца

Все знают, что йогурт это вкусно, и волосам тоже нравится. Возьмите 5 ст. ложек натурального йогурта и одно яйцо. Смешав их вместе получаем ещё одну питательную маску для сухих волос. От 15 до 20 минут волосам вполне хватит, чтобы насладиться этой маской, после чего можно смывать.

Маска с женьшенем

Женьшень полезен для организма и в частности для волос. Женьшень прекрасно подходит как основа маски для сухих волос. Смешивать до получения однородной массы один желток, одну чайную ложку настойки женьшеня и одну столовую ложку жирных сливок. Начиная с корней наносите маску на волосы по всей их длине. Держится эта маска для сухих волос два часа. тут тоже нужно надеть полиэтиленовую шапочку на волосы и обмотать голову полотенцем.

Ну пока и этого будет достаточно, есть из чего выбрать. Как видите приготовить маску для сухих волосможно без особого труда. Это легко и просто, а главное полезно для волос. Так же на основе прочитанного понятно, что можно, если проявить творческий подход придумать и свою маску для сухих волос. Все компоненты этих масок просты и легко доступны. Экспериментируйте на здоровье!

Источник: lubim-zhizn.ru/