Самый простой и эффективный способ избавления от черных точек на носу

Миллионы людей мучаются, пытаясь избавиться от уродливых чёрных точек на носу – бегают по косметологам, покупают дорогущие кремы и всякие очищающие накладки на нос. У меня та же проблема.

Недавно вычитала в интернете, как при помощи самых простых средств за пять минут избавиться от этих самых чёрных точек на носу. Рецепт довольно необычный и до смешного простой, так что я решила поэкспериментировать и проверить его действие на себе.

Подготовила всё, что требовалось:

  • Зубную пасту (бренд значения не имеет).
  • Соль.
  • Тарелку и вилку.


Выдавила немного пасты на тарелку, щедро посыпала солью, перемешала вилкой.



Смазала получившейся смесью чёрные точки. В рецепте сказано подождать пять минут. Раз сказано – буду ждать и надеяться.



Сижу жду. Пока ничего особенного не чувствую, первый раз использую зубную пасту не по назначению.



Прошло две минуты. Кожу на носу жутко жжёт. Говорят, это нормально. Терплю. Еще осталось 3 минуты, надеюсь, все это не зря.



Ну вот, наконец-то пора смывать. Надеюсь, интернет меня не обманул и мой нос будет избавлен от черных точек и станет чистым.



Это результат! Никаких чёрных точек – нос чистый и гладкий. Рецепт из интернета меня не обманул! Такая простая, но эффективная маска из зубной пасты и соли!



P.S. Не забудьте после процедуры ополоснуть лицо ХОЛОДНОЙ водой, чтобы поры сузились иначе черные точки скоро вновь появятся. Впрочем, если вам не жалко зубную пасту с солью и не лень делать такую маску раз в 2-3 дня, то можете намазать все лицо для профилактики.

источник

Источник: /users/155