Самый невероятный полет на вингсьюте через скалу





Хобби, увлечение, страсть… Довольно часто люди становятся знамениты на весь мир благодаря своим неординарным способностям, которые они в себе развили, либо получили при рождении. Это хорошо когда человек пытается в каком-либо деле достичь совершенства. Мы неоднократно писали о таких людях, честь им и хвала… Но есть отдельная порода людей, для которых жизнь без смертельно опасного риска — это не жизнь. Примером тому служит самый невероятный полет на вингсьюте Александра Полли через узкое пространство в скале.







Если честно, то видеоролик, предложенный Вашему вниманию у многих людей вызывает довольно противоречивые чувства. С одной стороны — довольно эффектно снятый и, как утверждают эксперты, довольно точно просчитанный, с точки зрения безопасности полета. Без сомнения, отснятый в ходе эксперимента видеоролик, поистине уникален… Такие опасные трюки в мире очень редко исполняются. А вот с другой стороны, слишком высок фактор риска — внезапный порыв ветра, любые другие критические обстоятельства и весь мир бы стал свидетелем…

Но, к счастью, все прошло успешно. Александр Полли смог сделать то, что до него еще никто в мире не делал! Он смог совершить самый невероятный полет  на вингсьюте через крошечный провал в скале. На скорости в 250 км/час он пролетел сквозь провал, который расположен в горах Рока Форадада, в Испании и носит название «Пещера летучих мышей».

Как бы то ни было, Александр Полли — человек, который сделал то, на что никто в мире до него не отважился. А то, что все это сопряжено со смертельной опасностью — пусть останется его выбором, ведь именно такого склада характера люди и двигают наше человечество вперед и именно такие люди оставляют свой след в истории…





источник

Источник: /users/448