С чего начинается похудание?

        Похудеть хотят многие, но лишь единицы знают с чего начать… Похудение начинается не с отказала от лишнего бутерброда, а с правильного образа мышления. Наш организм подчиняется своему встроенному компьютеру – мозгу, потому именно с него нужно начать подготовку к глобальному похудению. Определите для себя четкие цели похудения, ставьте реальные сроки.


         Помните, что изменения в массе тела не должны превышать 4-5 кг в месяц, чтобы не нарушалась работа внутренних органов. Правильно формулируйте свои пожелания – не говорите себе: «Я хочу похудеть!» — это означает ухудшить свое состояние, говорите: «Я хочу — сбросить лишний вес!» — тем самым Вы подчеркиваете, что избавляетесь от ненужного. Не делайте резких смен в меню, просто для начала уменьшайте порции, не налегайте на мучное.


         Любая смена привычного меню – это сигнал для мозга: «Будь настороже – что-то происходит не то!». Даже урезание привычных порций уже через пару недель может дать свои результаты – за счет уменьшения поступивших калорий, к тому же меньше порция – меньше объем желудка, что значит быстрое насыщение и отсутствие мук голода. Со временем, вводите больше овощных блюд, не злоупотребляйте картофелем. Когда такая схема питания станет привычной, начинайте устраивать разгрузочные дни раз в неделю. В такие дни «посвящайте» себя чистой воде без газа и сырым несладким фруктам и овощам. Старайтесь не оставлять на виду всякие вкусности, ведь сидя за компьютером или телевизором, рука может непроизвольно потянуться к вазочке. Не провоцируйте себя и не позволяйте это делать друзьям и членам семьи, вот если бы Вы решили купить новый дом, а они бы отговаривали – Вы бы их не послушали. Так и здесь, Ваше новое тело – это новый дом, не обращайте внимания на преграды – все у Вас получится!


Источник: /users/117