Румынская телеведущая арестована за шантаж пластического хирурга

Известная румынская телеведущая шоу под названием «Сделка с дьяволом» и «Прелюдия» Оана Заворану не раз пользовалась услугами пластической хирургии для увеличения груди. Когда она в очередной раз решила усовершенствовать собственное тело, она обратилась своему врачу Мареку Валку с просьбой сделать операцию бесплатно. В противном случае шантажистка обещала сделать достоянием общественности тот факт, что специалист использует государственный бюджет для закупки имплантатов, которые присваивает и использует для частной практики. Кроме новой груди за свое молчание Оана потребовала 7000 евро.

По словам ведущей, врач является членом румынской «силиконовой мафии» и проводит махинации с  государственными средствами, выделенными для лечения пациентов, пострадавших от ожогов.
Хотя ее обвинения и нельзя назвать безосновательными (не так давно по причине подобных обвинений в Бухаресте был арестован персонал известной клиники пластической хирургии), доктор Марек Валку не был замечен в незаконном использовании госбюджета. Получив угрозу телеведущей, он сразу сообщил об инциденте властям, которые не медлили с арестом.

Источник: estet-portal.com