Романтические города мира



Влюбленные пары где бы небыли всегда найдут для себя романтичное местечко, и таких мест найдется множество. А вот во всем мире не так уж и много действительно романтических городов. Какие же города считаются во всем мире самыми романтическими?



Город Париж занимает 1 место в списке самых романтических городов мира. Этот город можно смело называть городом влюбленных, ведь многие влюбленные пары стремятся провести свой медовый месяц в этом городе, посмотреть на местные достопримечательности, посетить музеи и посидеть в уютных кафе.



Чудесная Венеция часто соперничает с Парижем и занимает 2 место по популярности среди влюбленных. Город дарит массу позитивных впечатлений, влюбленные наслаждаются поездками на гондоле, восхищаются дворцами, расположенными на набережных.



Третье место среди романтических городов разделяют между собой Флоренция и Рим. Флоренция богата собранием старинных произведений, относящихся к эпохе Возрождения, а в Риме можно бесконечно долго рассматривать памятники старины.



Романтический город Верона, который всем известен благодаря Байрону, Петрарка Гете и, конечно же, Шекспиру. Влюбленные Ромео и Джульетта жили в этом городке. Влюбленные пары стараются посетить этот известный романтический городок.



Влюбленные американские пары часто отправляются в свадебное путешествие в Нью-Йорк. Этот город наполнен множеством романтических мест.

Захватывающая ночная жизнь и необычная красота пляжей в Гонолулу привлекают внимание многих влюбленных пар. Данное местечко так же выбирают для своего свадебного путешествия!

Медовый месяц, проведенный в Вене, будет не забываемым. Необыкновенные романтические прогулки внесут яркие краски в жизнь молодоженам.

Отправившись в Лондон, влюбленные могут посетить различные музеи и памятники старины, поездка будет просто незабываемой!

Говоря о романтических городах всего мира невозможно не сказать о городе Прага. Ведь в этом городе царит сказочное настроение, которое появляется у всех, кто видел старинный замок на скале и необычайную красоту местной архитектуры. Разве это не сказка?



Прежде чем отправиться в путешествие с любимым и дорогим человеком нужно помнить, что в любом городе можно создать романтическое настроение и это в первую очередь зависит от взаимных чувств.

Источник: prirodadi.ru