Приятное с полезным. Hula Washer: как совместить спорт и работу по дому





        Порою в доме скапливается определенное количество мелких нестираных вещей, ради которых вроде бы и машинку запускать не хочется, но и руками их стирать нет никакого желания. Вот в таких случаях и может понадобиться гимнастический обруч Hula Washer, который поможет совместить занятия спортом и работу по дому.

        Современные дизайнеры придумали огромное количество гаджетов и девайсов, позволяющих совместить занятия спортом с какими-либо другими действиями. В качестве примеров можно привести столовые приборы-гантели Eat Fit или фитнес-душ Bana Bender. Нечто подобное создал и дизайнер Sang-soon Lee, решивший поучаствовать с идеей Hula Washer в конкурсе 2012 Electrolux Design Lab.





        Hula Washer представляет собой хулахуп, гимнастический обруч, который многие девушки используют для того, чтобы сбросить лишний вес не выходя из дома. Час-другой верчения этого предмета на талии в день, и насчет лишнего веса можно не беспокоиться.

        А вот дизайнер Sang-soon Lee предлагает превратить этот гимнастический круг в стиральную машинку! Ведь какой смысл просто крутить хулахуп, если можно это делать с пользой не только для здоровья, но и для домашнего хозяйства!





        Концепция Hula Washer подразумевает наличие полой сердцевины в хулахупе, куда можно загрузить определенное количество мелких предметов одежды (носков, носовых платков, шарфиков и т. п.), залить воды и добавить стирального порошка. Ведь за то время, пока девушка будет крутить этот обруч вокруг своей талии, все эти предметы вполне могут постираться.

        Пока что необычная стиральная машинка Hula Washer существует лишь в виде концепта. Но она вполне может обрести свое материальное обличье в современном мире, где люди зациклены на внешнем виде и экономии энергии. Тем более, что никаких нанотехнологий при ее создании использовать не нужно — все в ее конструкции предельно просто и легко реализуемо.

Источник: /users/78