Пора избавиться от часовых поясов и перейти на местное время

Часовые пояса относительно недавнее изобретение. Они датируются 19-м веком и были предназначены для удовлетворения потребности тогдашней новой железнодорожной отрасли. 

Они были хорошей идеей в то время, но в современном мире они вызывают больше проблем чем пользы. Часовые пояса плохо влияют на человеческий организм и являются преградой для ведения бизнеса.

История часов

В Древнем Риме, было только двенадцать часов в день, в светлое время суток. Часы наполняли 1/12 часть дневного света и варьировались в зависимости от сезона. Летние часы не только чувствовались больше, они на самом деле были. Это стало преградой для создания часов, но это означало, что организмы римлян жили в синхронизации с солнцем. 
Тогда в 14-м веке, с развитием водных и механических часов, время разделили и на ночь, давая нам 24 часа на то же время. Однако, полдень был местным, и в каждом городе было собственное время. Его рассчитывали, когда солнце находится прямо над головой в полдень. (Что интересно, в Закарпатье и сейчас есть киевское и местное время).
Все изменилось в 19 веке, когда в мире начал развиваться трансконтинентальный железнодорожный транспорт. Тогда в каждом городе появился телеграф и выяснилось, что везде разное время и оно мешает работе поездов по расписанию. 
Для удобства работы поездов, мир был разделен на 24 равных кусочка (часовых пояса). В ущерб нашим биологическим часам мы стали жить по железнодорожным. 

От этого разделения мы страдаем до сих пор. Это реальная проблема.

Вы можете поэкспериментировать с солнечным калькулятором и определить насколько ваше время соответствует солнечному. И если в вашем городе сейчас полдень, то это должен быть полдень, а не 11:35 или 12:40.

Одно испанское исследование показало, что застряв в Германской временной зоне, испанцы постоянно страдают:

В среднем, испанские рабочие спят на один час меньше, чем их европейские коллеги, а также на час меньше, чем это рекомендует Всемирная организация здравоохранения. Как следствие, производительность ниже, и рабочие аварии и прогулы выше, чем в среднем по ЕС.

Так почему бы просто не планировать все в UTC (всеобщее скоординированное время)?
Одно время для всех

Проектом Swatch Time было разработано интернет-время для того, чтобы не надо было думать о часовых поясах. Сутки были разделены на 1000 единиц beats (к примеру статья была написана в 219 .beats по интернет времени). Это время одинаковое во всем мире. Теперь вы можете свободно жить по местному времени, а все встречи назначать по интернет часам, чтобы избежать путаницы временных зон.

Источник: rodovid.me