Polaroid Z2300 – первенец нового поколения мгновенных камер





        В свое время фотоаппараты Polaroid, позволявшие делать мгновенные снимки, были весьма популярны. Однако они не выдержали конкуренции с цифровыми камерами, и несколько лет назад фирма, производившая их, даже объявила о своем банкротстве. Однако на днях реанимированная компания Polaroid представила аппарат Z2300 – первенец нового поколения мгновенных камер.

        В обзоре гаджетов и девайсов, представленных на выставке CES 2012, мы рассказывали про концепт фотокамеры Polaroid SC1630 Smart Camera, созданной на базе операционной системы Android и привязанной к аккаунтам своего владельца в социальных сетях. А на днях компания Polaroid устроила презентацию нового своего продукта – фотоаппарата Polaroid Z2300, позволяющего делать мгновенные снимки.





        В принципе, каждая современная цифровая камера делает снимки, которые тут же можно увидеть на ее экране. Но фотоаппарат Polaroid Z2300 будет тут же распечатать самые лучшие из них.

        Осуществить это действие можно благодаря миниатюрному принтеру, работающему с использованием технологии Zero Ink, и встроенному в тело фотокамеры Polaroid Z2300.

        Напомним, что принтеры Zero Ink не нужно заправлять краской. Все необходимое, чтобы на бумаге проявилось изображение, есть в самой бумаге. А именно, там есть особые кристаллы различных цветов, которые проявят себя под действием термоизлучения принтера. За несколько лет своего существования технология Zero Ink совершила огромный качественный прыжок вперед, так что теперь с ее помощью можно делать фотографии, мало чем отличающиеся от распечатанных на обычных фотопринтерах.





Источник: /users/78