Подвесной мост Капилано в Канаде

  Подвесной мост Капилано является одной из самых запоминающихся и выдающихся достопримечательностей Ванкувера, Канада. Он находится в живописной местности всего в нескольких десятках минут езды от города. Капилано длиной в 70 метров распростерся на высоте в 137 метров над руслом бурной реки, окруженной густыми зарослями зеленых лесов.

         В этот раз мы отправимся полюбоваться на подвесной мост Капилано в Канаде.









        Задумывался этот мост первоначально, как способ доступа к лесопилке, значительно облегчающий труд рабочим и первое время действительно использовался для этих целей. Но в 1956 году была проведена его реконструкция, и Капилано стал туристическим аттракционом. Для того, чтоб решиться шагнуть на раскачивающийся мост, нужно обладать достаточным запасом смелости. Даже у видавших виды путешественников во время перехода может учащаться пульс и присутствовать некоторые тревожные нотки в голосе.

        После многих реконструкций и укреплений мост является абсолютно безопасным и надежным, по нему можно спокойно прогуливаться и не переживать о том, что не выдержит трос или провалиться ступенька. Тем не менее, когда начинается сильный ветер, или на мосту находиться много людей, его очень сильно раскачивает, что добавляет адреналина.





        Не смотря на то, что подвесные мосты считаются самыми опасными (именно из таких сооружений и состоит подборка самых опасных мостов мира) и ненадежными, поток туристов, посещающих Капилано никогда не иссякает. Эти места часто мелькают во многих фильмах, на профессиональных фотографиях, а так же календарях.









Источник: /users/78