Плавающий отель в Перу





        Отелями, которые созданы на основе старых теплоходов и прочих водных транспортных средств, никого сейчас не удивишь. Они во множестве стоят на набережных крупных городов, имеющих водоемы. Но в Перу не так давно появилась вполне современная плавучая гостиница M/V Aqua, уникальная в своем роде.





        Aqua Expeditions специализируется на водных экскурсиях, очень популярных среди американцев и европейцев, приезжающих в Перу. Более того, эта страна находится в истоке Амазонки, и именно по этой реке ходит корабль M/V Aqua.





        Вернее, от корабля в M/V Aqua имеется разве что способность плавать по воде. А вот по внешнему виду – это вполне современное здание, все в стекле и древесине. Внутри описываемого отеля расположено шестнадцать номеров, а общее количество постояльцев может достигать сорока человек.





        M/V Aqua от Aqua Expeditions в туры по Амазонке стартует из перуанского города Икитос. Туристам доступны два вида путешествия по этой великой реке: трехдневное и недельное. За это время они проплывут несколько сотен километров, смогут побывать на экскурсиях по всем окрестным достопримечательностям, включая национальные природные парки, поселения амазонских индейцев, тропические джунгли и т.д.

Источник: /users/78