Письмо новой жене бывшего мужа — трогательная история Кэндис Карри

Это письмо она написала новой жене своего бывшего мужа. Та расплакалась. И вы поймете почему! Женщина по имени Кэндис Карри написала письмо новой жене своего бывшего мужа по имени Эшли. Оно попало в интернет и стало вирусом. 



Это письмо прочитали миллионы людей по всему миру. Тысячи из них оно заставило расплакаться. 

«Дорогая мачеха моей дочери! 

Я никогда не хотела тебя видеть. Ты никогда не была частью моего плана на жизнь. 

Я взрослела и мечтала о нормальной семье. И она была у меня до тех пор, пока не появилась ты. 

Я не хотела, чтобы мою дочь воспитывал кто-то кроме меня. Мой муж должен был жить со мной и с нашими двумя детьми. Но так получилось, что он сначала встретил тебя, а затем развелся со мной. И моя дочь осталась с вами. 

Я сомневаюсь, что ты когда-нибудь хотела со мной познакомиться. Я сомневаюсь, что ты планировала стать матерью для ребенка, которого не рожала. Я могу поспорить, что ты планировала завести семью, в которой будут только твой муж и твои дети. Держу пари, что ты не собиралась становиться матерью в день свадьбы со своим мужем. 

Но у Бога есть свои планы. И мы настолько мелки, что наши планы его совершенно не интересуют. 

Я тоже не могла допустить, что моя семья рассыпется, а ее осколки станут образуют две новых семьи. Мне почему-то кажется, что и моя дочь предпочла бы, чтобы я была ее матерью, а не ты!

Было время, когда я буквально молилась, чтобы моя дочь поняла, что ее отец поставил ее счастье на второе место — после своего собственного. В тот момент я так сильно злилась на все вокруг, что не могла совладать с собой. Я точно не собиралась мириться с тем фактом, что другая женщина будет матерью моего ребенка. 

Но потом появилась ты. Когда я впервые увидела тебя, то приступ ревности и злости стал в моей груди настолько сильным, что я чуть не падала в обморок. Помнишь, насколько отвратительной и бесчеловечной я тебе показалась? Еще хуже, что ты оказалась не странной уродиной, а потрясающе красивой женщиной. Тебя не должно было быть! 

Молодая, милая и красивая женщина рядом с моим мужем и моим ребенком — это невыносимо больно!

Ты спутала все мои планы, разрушила мою жизнь. Но по выражению твоего лица я тогда поняла, что тебе так же неприятно, как и мне. Мое сердце смягчилось. И у тебя такая добрая улыбка… На самом деле, мне есть за что тебя ненавидеть. Но я не могу. 

Сейчас я испытываю к тебе только благодарность. Ты согласилась принять мою дочь и с самого начала к ней хорошо относилась. Ты безоговорочно любила ее. Будто она — твоя родная кровь. И это, безусловно, заслуживает уважения. 

Так что в каком-то смысле ты стала настоящим подарком для всех нас. Я знаю, что ты берешь нашу дочь с собой везде и всюду и заставляешь ее чувствовать себя любимой. Ты понимаешь, что ее отец — это ее отец, и не настраиваешь ее против меня. Так что у нее теперь две мамы — я ведь боялась, что не будет ни одной. Только отважная, мужественная и мудрая женщина может относиться к ребенку и семье с таким изяществом. 

Я знала, что когда разведусь с мужем, то моя дочь будет скучать по мне. Я знала, что она будет нуждаться в матери. И я благодарна тебе за то, что ты смогла ей стать. Я счастлива, что она уже подросток, но одинаково хорошо относится и ко мне, и к тебе, и к своему отцу. Ей нужна была мать, живущая с ней, и ты прекрасно с этим справилась. 

Ты всегда понимала меня и никогда не критиковала. Даже тогда, когда я вела себя как свинья. Я знаю, что такое отношение — большая редкость. 

Почему-то мне кажется, что матери не так часто пишут письма мачехам своих детей для того, чтобы напомнить, что они любят и уважают их. Ты просто подарок! Из-за того, что ты воспитываешь мою дочь правильно и учишь ее правильным вещам, она вырастет отличной женщиной. Женщиной, выросшей в любви. 

Жить с тобой — это не ее выбор, и вряд ли можно рассчитывать на то, что твои родители когда-нибудь разведутся. Но я очень рада, что ты позволила ей иметь четырех, а не двух родителей. И все они любят и уважают ее как личность. 

Я не знаю, как тебе это удалось, но я чувствую, что моя дочь с одинаковой любовью относится и к тебе, и ко мне. Она может взволнованно и радостно позвонить тебе, когда находится в моем доме. Я ценю то, что ей хочется поделиться радостью не только со мной или ее отцом, но и с тобой. Меня переполняет гордость, когда я вижу такого ребенка. 

Я подозреваю, что быть не родной, но любящей матерью очень тяжело. Я знаю, что это очень тяжелый труд. И я знаю, что с моей дочью было непросто, и поначалу она, как и все дети, отказывалась тебя воспринимать. Ты прошла большой путь, и я восхищаюсь тобой! Спасибо за то, что ты оказалась достаточной мудрой женщиной для того, чтобы уважительно относиться ко всем членам нашей теперь уже большой семьи. 

Я обещаю, что всегда буду ценить и уважать твой вклад в воспитание нашей дочери. Я обещаю, что никогда не буду преуменьшать твою роль в ее становлении. 

Я никогда не заставлю тебя чувствовать, что ты не ее мать. Или что ты меньшая ей мать, чем я. Я верю, что когда она станет совсем взрослой, то поймет, через что нам прошлось пройти для того, чтобы у нее было две мамы. 

Я обещаю, что стану для нее примером того, как должны вести себя женщины, чьи дети не растут с ними вместе. Ты — бриллиант. Ты — редкий и красивый камень. Я люблю тебя. Да благословит тебя Бог!» 

Миллионы людей прочитали это письмо и были впечатлены. А знаете, что ответила ей та самая мачеха Эшли?

«Кэндис, я не знаю, что сказать. Я не очень хорошо обращаюсь со словами, и уж точно не умею так красиво писать, как ты. Все, что я могу сказать, — я расплакалась, когда дочитала до конца. Ты заставила меня почувствовать себя особенной. Спасибо за это письмо. Я сохраню его на всю жизнь. 

И, да, я люблю тебя...»

 

Автор: Константин Шиян

Источник: lifter.com.ua/post/547