Отлучение от технологий — лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка




Если вы хотите избежать того, чтобы ваши дети страдали от избыточного веса и плохого здоровья во взрослой жизни, хотите, вдохновить их на карьеру, связанную с природой, вам нужно отвлечь их от привычки сидения за телевизором уже сегодня.

Детство — очень короткий, но чрезвычайно важный период нашей жизни. То, каким образом родители руководят и направляют своих детей в начале их жизни имеет длительный эффект и может влиять на тот, какими эти дети становятся во зрелости.

Существует все больше доказательств того, что отлучение от технологий, является одной из самых больших милостей, которое родитель может сделать для своего ребенка.
Крупные технологические компании активно продвигают всевозможные девайсы, буквально напичканные играми и приложениями, от которых сложно оторваться. И часто современные родители считают, что маленький ребенок развивается, часами просиживая возле телевизора, смартфона или планшета. Но, на самом деле, это может иметь больше негативный эффект, чем положительный.



Интересное исследование было недавно опубликовано в Великобритании, в нем были охвачены 32 года жизни. Исследователи использовали данные 1970 британского когортного исследования, где наблюдали за жизнью 17248 человек, рожденных в Англии и Уэльсе в течение одной недели в 1970 году, когда детям было 10 лет. Их родители предоставили информацию о своих привычках смотреть телевизор, заниматься спортом, а также рост и вес. 32 года спустя, когда участники были в возрасте 42 лет, они также сообщили время ежедневного просмотра телевизора, физическую активность и состояние здоровья.



Как оказалось, те испытуемые, которые много смотрели телевизор в детстве, как правило, много его смотрели и в зрелом возрасте.
Те, кто смотрел телевизор больше 3 часов в возрасте 42 года, много сидели возле телевизора в возрасте 10 лет. Было также установлено, что индекс массы тела человека увеличивается в соответствии с количеством времени проведенного возле телевизора.
«С просмотром телевизора больше 3 часов в день было связано плохое состояние здоровья. Лица, участвующие в энергичных спортивных занятиях, по крайней мере один раз в неделю, были менее склонны смотреть телевизор 


больше 3 часов в сутки; просмотр телевизора больше 3 часов в день также был связан с самооценкой избыточным весом / ожирением».
Существует еще одна веская причина, почему стоит избавится от телевизора. Дети, которые проводят больше времени на улице, проявляют больший интерес к природе, учатся ценить ее, и в будущем это может привести к профессии, связанной с охраной природы.
Так давайте выключим телевизор! Возьмите своих детей на прогулку, поездку на велосипеде, или длительные игры на заднем дворе. Это не обязательно должно быть что-то экстравагантное, просто что-то, что можно поддерживать ежедневно. Начните с всего нескольких минут в день, если вам так удобней, и ваши дети будут расти в любви с внешним миром. Любопытный ребенок сам покажет нам, забывчивым взрослых, как на самом деле прекрасна природа.