Мини-микроскоп для iPhone





        Буквально с каждым днем для телефонов iPhone появляется все большее количество приложений и аксессуаров. Сложно представить себе функцию, которой к нашему времени еще не овладел этот смартфон. А с недавних пор он может работать еще и как микроскоп — к радости юных натуралистов появился и такой девайс, дополняющий самый популярный телефон в мире.



        Кто в детстве, посещая уроки биологии и рассматривая на них всякие микроскопические организмы, не мечтал о собственном девайсе, позволяющем делать то же самое дома? К счастью, в наше время это сделать не так уж и трудно. Более того, микроскопы можно вообще носить с собой в кармане. К примеру, сверхкомпактный ручкоподобный телескопомикроскоп или специальный аксессуар для мобильного телефона iPhone.





        Двадцать лет назад мы и представить себе не могли, что в кармане каждого из нас будет находиться устройство, позволяющее совершать звонки из любого уголка Земли, выходить на видеосвязь с друзьями, получать и отправлять электронную почту, слушать музыку, смотреть видео и даже делать мгновенные фотографии, которые тут же можно переслать человеку из другой страны. Современные же смартфоны предоставляют нам весь этот спектр услуг и даже больше. И их возможности растут с каждым днем. К примеру, не так давно появилось устройство, превращающее мобильный телефон в микроскоп. Речь идет о девайс, созданном для работы со смартфоном iPhone, которое крепится к нему в качестве аксессуара.

        Этот девайс обладает камерой, позволяющей увеличить полученное изображение в 60 (шестьдесят!) раз и выводить его на экран мобильного телефона. При эксплуатации гаджета в условиях плохого освещения, этот аксессуар обладает тремя светодиодами для подсветки. И, конечно же, полученное с помощью этого мини-микроскопа изображение, можно будет легко зафиксировать на память, сфотографировав на iPhone — работает оно в качестве дополнения к камере этого смартфона.

Источник: /users/78