Кладбище автомобилей Шатильон

       








        Прямо в середине небольшого леса близ Шатийона, небольшой деревни в южной Бельгии, находится кладбище брошенных старых автомобилей. Эти автомобили однажды принадлежали американским солдатам, которые были размещены в этом регионе. Когда Вторая Мировая война закончилась, все военные войска отправили назад в США, но стоимость отгрузки всех машин была слишком дорога. Поэтому чиновники решили оставить всё это добро в Бельгии. Автомобили были подвезены на холм, один за другим, красиво припаркованы и, так или иначе, скрыты от внешнего мира.





        Вернувшись домой в США, солдатам предоставили возможность вернуть их автомобили, но необходимо было взять личную ответственность за все затраты на отгрузку и доставку. Ни один автомобиль не был возвращен в итоге.

        Образовалось четыре автомобильных кладбища вокруг Шатийона и целых 500 транспортных средств. Сегодня доступно только одно из них. В течение долгого времени коррозия и распад стерли старые кузова в прах, а некоторые были украдены автомобильными коллекционерами и местными жителями.

 












Источник: /users/104