Как поймать торнадо?

        Есть на земле люди, которые до страшного ужаса боятся смерчей, но есть и те, для которых природные катаклизмы – это искусно красивый кадр. Именно до второго типа относится одна, теперь уже очень даже известная личность в американском фото искусстве, имя которой Камилла Симэн (Camille Seaman).


         Уже более десяти лет женщина охотится за красивыми, на ее взгляд,  кадрами бушующих ураганов, смерчей, лютых гроз.


        Фотографии и правду получаются ошеломительными. Зритель как будто в двух шагах от стихии, которая видна как на изнанку. Всю жизнь Камилла мечтала стать исследователем таинственной Атлантиды. Ее желание усилилось, когда она побывала там. Но, как говорится, не тут-то было.


         В один не очень погожий день восьмилетняя дочурка Камиллы попросила ее сфотографировать, страшный смерч, который надвигался на их город. Экстрималка сразу  же согласилась, и вот теперь не представляет своей жизни без любимого ремесла.


         Свою работу американка сравнивает с наблюдением за депозитами. Ведь тут тоже надо сначала смотреть на просто облачное небо и ждать пока тучи постепенно наращивают свои проценты. Только, по словам фотографа, небо, в отличии от людей, никогда не обманывает, разве что интригу накаляет.      

 

Источник: /users/147