Как избавиться от зубной боли

        Предлагаем простые народные рецепты от зубной боли.



        Трава шалфея успокаивает зубную боль и снимает воспаление. Шалфей рекомендуют также при воспалении десен и стоматите. Рекомендуется полоскание рта в области воспаления или больного зуба отваром шалфея в течение получаса.
      

         Залить 2 ст. л. листьев зверобоя стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Смочить ватку и приложить к больному зубу. Если развести водой (1/2), можно полоскать рот.

        Полоскание раствором соды. В стакане теплой воды растворить 1 ст.л. соды, размешать и полоскать 10 минут. Зубная боль должна пройти.

        Столовая ложка раздробленного сухого корня цикория залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, процедить. Этот крепкий настой применять в теплом виде для полоскания больного зуба.



        Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или конского щавеля или можно эти листья просто пожевать.

        Сало также поможет избавиться от зубной боли. Между щекой и десной, на больное место, положить кусочек свежего сала на 15 минут. Боль пройдет.

        Жуйте листья подорожника и поместите его в область зубной боли.

        Запястье руки с внутренней стороны натирают чесноком. Далее, мелко накрошив чеснок, привязывают его к пульсу, очень туго забинтовав руку. Когда зубная боль ощущается на правой стороне, то чеснок привязывают к пульсу левой руки и наоборот.





Источник: /users/104