Изящная уличная урна

        Наверное, каждого способен очаровать этот умный и простой способ реализации одновременно нескольких функций, который предлагает нам Флорус (Florus). Это творение дизайнерской студии Art Lebedev Studio представляет собой уличную урну, которая одновременно является цветочной стойкой, способной существенно преобразить городской пейзаж, привнеся в него немного красоты и изящества.









        Задавшись целью придумать городскую урну, которая могла бы радовать глаз, творцам из Art Lebedev Studio успешно удалось создать продукт, способный скрыть неприглядные мусорные баки и в то же время обеспечить подставку для прекрасных цветущих растений. Весь выкидываемый горожанами мусор отлично скрывается за металлической дверцей, что позволяет ему не вываливаться из места своего хранения, а уборщикам легко получать доступ к урне для ее очистки.

        Это изделие произведено из нержавеющей стали, обработанной порошковым покрытием и покрашенной для придания наилучшей защиты от влаги, плохих погодных условий и возможных повреждений. От нападок вандалов и сборщиков всевозможных металлов урна защищена фиксацией при помощи анкерных крепежей. Высота всей конструкции составляет 2,5 метра, а объем урны – 120 литров. Для удобства уборки основание Флоруса оборудовано широкой дверцей, которая обеспечивает легкий доступ к расположенному за ней мусорному баку, представляющему собой металлическое ведро с надетым на него мешком для мусора.





        В самом деле, отличная идея, сочетающая в себе красоту и функциональность. Нечто подобное можно было бы придумать также с фонарными столбами, совместив сразу три функции: освещение на верхнем уровне, украшение цветами – на среднем и собственно отсек для урны – внизу. Будем надеяться, что скоро сможем увидеть это изобретение на улицах наших городов, тогда, возможно, ни у кого не возникнет желания выкинуть мусор прямо на дорогу.

Источник: /users/104