Имбирные маски для волос





фото: www.womenonly.gr

На Востоке маски из имбиря для волос получили большое распространение, там их используют как лечебное и ухаживающее средства. Имбирь вполне заслуженно относят к классу полезных специй. Имбирь оказывает согревающее и стимулирующее воздействие, усиливает защитные качества организма и хорошо улучшает кровоток.

При уходе  за волосами,  используют перетёртый в порошок корень имбиря. Он питает луковицы и активизирует приток крови к корням волос, за счёт этого идёт ускоренный рост волос, структура их улучшается. В корне имбиря находятся витамины, масла эфирные и натуральные жирные кислоты, железо, цинк, кальций, натрий, всё это придаст волосам силу.  Имбирь также способен остановить выпадение волос, перхоть, увеличенную жирность головы. В косметологической практике также применяют эфирное масло имбиря, нормализующее работу сальных желёз и замечательно подходящее для очистки кожи.





Оздоравливающая маска, предназначенная укрепить волосы

Для этой маски имбирь нужно как можно лучше измельчить, чтобы из него удобней и лучше чтобы получить как можно больше сока. перед нанесением сока волосы мыть не требуется. Сок вотрите в голову массажными  движениями, голову укутайте и смойте через час. Эта маска применяется с целью уменьшения жирности  и для того, чтобы ускорить рост волос.

Маска для понижения жирности волос

Имбирь измельчите до порошкового состояния и смешайте с 2 ложками масла репейного, добавьте сок лимона (5 капель).  С силой втирайте используя массирующие движения в корни волос. Держите её почти час, повторяться такая маска должна 3 раза в неделю.

Маска с имбирём для снижения жирности волос

Требуется смешать 1 ст.л. масла кунжута с 2 ст.л. имбиря молотого. Эта маска также втирается в корни  волос и смывается спустя 40 минут водой комнатной температуры.

Маска питательная с имбирём для ослабленных и сухих волос

Приготовьте натуральный мёд, молотый корень имбиря и 1 яичный желток. В 2 ст.л. мёда растворите 2 ложки имбирного порошка. Потом это смешайте с отдельно взбитым желтком. Всё следует тщательнейшим образом размешать, получив однородную массу, а на волосы маска наносится от середины и до кончиков. В этом случае волосы тоже утепляются. Промыть можно через полчаса.





Контрастная маска, предназначенная для ухода за смешанным типом волос

Эта маска подойдёт и от выпадения волос. С одной ст.л. лимонного сока смешайте яичный желток. 2/3 получившейся смеси на корни волос нанесите массажными движениями. В 1/3 часть маски, которая осталась, добавьте ложку жидкого мёда. Кончики волос пропитайте этим составом. Через полчаса  можете смывать.

Домашняя маска для роста волос из имбиря

Как же с помощью ускорить имбиря рост волос? Один имбирный корень очистите и на мелкой тёрке натрите. Сок отожмите и в него добавьте маленькую ложечку порошка имбиря и такую же ложку кофе молотого. На 40 минут наносите эту маску и затем смывайте.

Маска из имбиря для волос

Берётся 1 и 2 ст.л. кунжутного и репейного масла соответственно и смешайте и перемешайте с тёртым корнем имбиря. Смесь в кожу вотрите и оставите на полчаса. Эту маску делать можно до того как помыли волосы и после.

Отзывы о применении имбирных масок свидетельствуют про то, что за один такой курс рост волос может ускориться от 1 до 2 см в месяц, кроме того они очень хорошо на структуру волос воздействуют.

 

источник: lubim-zhizn.ru

Источник: /users/1077