Фотографии Японии в цвете возрастом 100 лет

Япония – это страна с величайшей историей и неимоверно богатой культурой. Традиционная культура этой страны очень самобытна, уникальна. На принципы и взгляды японцев повлияло отдаленное территориальное расположение страны, а также капризные особенности климата. Различные землетрясения и тайфуны, которые часто происходят в Японии, сказались на отношении японцев к природе – они воспринимают ее как живое существо.

Поэтому они научились чтить ее первозданную красоту и необузданную силу, наслаждаться всеми ее проявлениями. Эти принципы отношения к природе отображаются практически во всех видах японского искусства.

Культура Японии базируется на исторически сформированных традициях страны, а также бережному и почтительному отношению к ним. Предки для каждого японца являются святыми, так как они считаются зачинателями рода, поэтому им отдается почтение и благодарность. Также японцев с детства воспитывают уважать и подчиняться старшим, во всем прислушиваться родителей и быть им опорой.

Самобытные и традиционные символы Страны восходящего солнца на протяжении многих веков не меняются, а лишь все прочнее утверждаются в мире искусства.

 

 













































Источник: /users/87