Форма и цвет овощей и фруктов подсказанны человечеству природой





Форма и цвет овощей и фруктов подсказанны человечеству природой. Ведь оно не всегда обладало сегодняшними медицинскими знаниями. Лучше не заниматься «монотерапией», употребляя одни и те же дары природы несколько дней подряд. Ведь чем разнообразнее ваш рацион, тем больше полезных компонентов попадет в организм. Именно такое питание врачи и называют сбалансированным.
Грецкий орех – чемпион по содержанию лецитина. Он визуально ничем не отличается от человеческого мозга и этот фермент – основа основ в обмене веществ в нем. Витамины А и Б, которые есть в орехах, нивелируют негативное влияние холестерина. А витамин Е еще и предупреждает разрушение эритроцитов, т.е. анемию, которая, в свою очередь, грозит кислородным голоданием. А это не лучшим образом сказывается на работе «серого вещества». Для эффекта нужно съедать 50 г в день.

Тыква. Если бы вы видели человеческие органы в разрезе, то даже не сомневались бы, что внутренность этого овоща похожа на «интерьер» тонкого кишечника и мочевого пузыря – такая же ворсистая. Тыква обладает хорошими очищающими и мочегонными свойствами, поскольку содержит много клетчатки. Съедайте 500 г в день.

Малина. Еще из уроков анатомии каждому известна, форма и структура альвеол, которые удивительно напоминают малину. Опять интересное совпадение: малина имеет способность разжижать слизь и содержит ацетилсалициловую кислоту. Не это ли нужно при лечении заболеваний органов дыхания? Нужно съедать 150 г в день.

Черника. Эта ягода с характерной выемкой-маленькая копия глазного дна. Она содержит витамин Р, который улучшает питание сосудов и снимает спазм. Все это вместе и обеспечивает белизну “глазного яблока” и здоровье глазного дна. Для эффекта нужно съедать 50 г в день.

Персик. Чем не бархатная розовая щечка? Этот фрукт содержит такие необходимые для красивой кожи лица витамины А и С. Первый улучшает питание, как следствие – клетки быстрее и качественнее восстанавливаются, то есть кожа не так быстро истончается, не так быстро появляются морщины. А второй – антиоксидант, который замедляет процессы окисления, а значит – старение кожи. Для эффекта нужно съедать 300 г в день.

Авокадо. По форме напоминает женскую матку и шейку матки. Витамин В9 и калия, которые содержит этот экзот, незаменимы в развитии здорового малыша и для нормального течения беременности. Интересно, что авокадо требуется ровно девять месяцев, чтобы из цветка созрел плод. Кроме того, этот фрукт гармонизирует гормональный фон. Для эффекта нужно съедать 150 г в день.

Гранат. Его сочные зерна напоминают капельки крови. В гранате много железа, без которого невозможно нормальное кроветворение. И когда врач назначает продукты для «улучшения крови», то гранат – обязателен в этом списке. Для эффекта нужно съедать150 г в день.

Инжир. О восточных мужчинах говорят «гарячий» потому, что они едят этот фрукт гораздо чаще, чем северяне. Ведь он богат аминокислотами, стимулирует половое влечение и увеличивает подвижность сперматозоидов. Внутри «мешочка» – множество семян, а растет этот фрукт парно. Ничего не напоминает? Для эффекта нужно съедать 300 г в день.

Зелень петрушки. Такую же кудрявую шевелюру может получить и человек, если регулярно употреблять зелень петрушки, поскольку она имеет мочегонный эффект. Когда почки плохо выводят белковые токсины, это приводит к массовой гибели волосяных луковиц. Избыток таких токсинов часто бывает у тех, кто ест много белковой пищи, но при этом мало двигается. А особенно нужна эта «травка» женщинам в климактерический период, когда из-за гормональных изменений может нарушаться работа почек. Для эффекта нужно съедать 30 г в день.

Семена и орешки. Тыквенные и подсолнечниковые семена, миндальные и арахисовые орехи похожи то ли на мужские яички, то ли на женские яичники, и в избытке содержат токоферол. Природа наделила их этим витамином, чтобы зародыши будущих растений и деревьев не погибали на холоде. И именно он оказывает особое влияние на передние доли гипофиза, который контролирует работу половых органов. Для эффекта нужно съедать 50 г в день.





Источник: rodovid.me/organic_eat/forma-i-cvet-ovoschey-i-fruktov-podskazanny-chelovechestvu-prirodoy.html