Фен-шуй спальни

Третью часть своей жизни человек проводит во сне. Только во время сна организм человека вырабатывает особые гормоны, стимулирующие обновление клеток, тонизируют мышцы и укрепляют кости. Психиатры считают сон важнейшим фактором психического равновесия, отдых мозга от напряжения сознания.

 





Хороший и достаточный сон человека зависит от многих факторов, удобное спальное место, правильный матрац, подушка, легкое теплое одеяло. Кажется все предусмотрено, а сон не идет.

Некоторые рекомендации фен-шуй для спальни могут помочь решить проблему сна, отдыха, интимной жизни и состояния здоровья человека, потому что Фен-шуй — это искусство и наука создания гармоничной жизни человека.

В спальне по фен-шуй спальное место устанавливается так чтоб подход к нему был свободен с двух сторон. Освещение возможно с каждой стороны настольными лампами и дополнительно потолочное. Цветовое решение для оформления спальни подбирается индивидуально каждым человеком, но как правило в нежных, спокойных тонах, без агрессивных животных принтов.





Особого значения для фен-шуй не имеет в какой части дома устроена спальня, потому что в любом помещении можно сделать свой микрокосмос, микро фен-шуй. По компасным направлениям от центра спальни определить направления севера, юга, запада и востока и активировать зону семьи — Восток или Центр — здоровье, или Ю-З — любовь и брак.





В спальне нет необходимости активировать все направления чтоб не вызывать сильные энергетические потоки Ци, достаточно не захламлять проходы, свободные углы, проветривать и слегка если нет аллергии, ароматизировать лавандой, розой, мятой.

Фен-шуй спальни позволяет использовать в интерьере цветы на подоконнике или срезанные маленькие букетики, парное количество. Вообще в спальне все предметы должны быть парными, даже если человек одинок, ведь никто не знает наверняка когда судьба постучит в дверь спальни.





В спальне можно повесить картины с изображением уточек-мандаринок, символом верности и преданности по фен-шуй, пионов или маков, влюбленных пар и цветущих пейзажей. Музыку ветра можно повесить на окно или над дверью, из двух стеклянных, фарфоровых или керамических трубочек с сердечками.

Зеркала в спальне по фен-шуй категорически запрещены, они аккумулируют человеческую энергию во время сна, вызывая нервозность и плохой сон. В крайнем случае, зеркало можно поставить так, чтоб кровать и спящий человек в нем не отражались.

И еще одно правило фен-шуй, проснувшись нужно сразу смотреть на что-нибудь красивое, на предмет интерьера в спальне или на небо в окне, для удачного дня и позитивного настроя после сна. Начать день с благодарности Вселенной и пожелания всем (миру) доброго утра и энергия фен-шуй усилит пожелания и подарит возможности.

 источник

  

 

 

Источник: /users/42